Лью 1 стакан под огурцы: прут как бешеные — даже хилые обильно заплодоносят

Три натуральных подкормки для обильного роста огурцов

Для хорошего урожая огурцам попробовала разные подкормки. Нашла простые дешёвые и подкормки, которые реально помогают огурцам обильно плодоносить, они становятся сладкими и крепкими, заверяет автор канала «Почавкаем. Рецепты».

Быстрый стимулятор роста огурцов — дрожжевая подкормка. Смешиваю 10 г свежих дрожжей (или 1 ст. л. сухих), 2 ст. л. сахара и 2 литра тёплой воды. Оставляю на 2 часа для брожения. Затем развожу смесь в 8 литрах воды. Лью по 1 стакану под каждый куст 1 раз в 10 дней.

Универсальное питание и защита от болезней — зола. Смешиваю 1 стакан древесной золы и 5 литров горячей воды. Настаиваю 6–8 часов и процеживаю. Лью по 1 стакану под корень каждого куста 1 раз в неделю.

Стимулятор и удобрение — настой из крапивы. Рву свежую крапиву, заполняю ведро на 2/3, заливаю тёплой водой. Настаиваю 3–5 дней до появления характерного запаха. Развожу настой в пропорции 1:10 с водой и лью по 1 стакану под куст раз в 7–10 дней.

Чередуйте подкормки: например, в начале недели — дрожжевая, через 5–7 дней — зольный настой, потом — крапивный. В результате этих подкормок огурцы начнут активно расти, даже самые хилые кусты начнут плодоносить.

Ранее мы рассказывали, чем поливать огурцы, чтобы росли как на дрожжах.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:37Юбилей на краю земли: в Териберке в честь пятилетия запустят бесплатные экскурсии

22:32В шаге от границы: американский самолет-шпион опять устроил «прятки» рядом с Мурманском

22:08В Хибинах по просьбам северян продлили масштабный юбилей Полярно-альпийского ботсада

21:31В Ревде открыли уникальный комплекс «Автобокс51»: где подростков бесплатно учат на права

21:19Тихая охота с риском для жизни: инфекционист развенчал народные мифы о проверке грибов луковицей

20:06Игорь Морарь не раскрыл тайну новых почетных граждан Мурманска: кого утвердят 24 сентября

19:35Как у Бориса Ельцина: мурманчанин продает модель «Волги» первого российского президента

18:33Пожилых североморцев научат пользоваться порталами государственных услуг в повседневной жизни

18:16В Мурманской области развернули 42 площадки для проверки знаний языков России

18:06В Мурманске разыскивают мужчин. Платно. Для кино

17:49В Мурманске поймали первое северное сияние: сезон можно считать открытым

17:41В Мончегорске изменили график уличного освещения — на 30 минут раньше

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости