Хотите прожить больше 100 лет: внедрите 4 привычки — шанс есть у каждого

Эти факторы образа жизни связывают с долголетием

Учёные изучили образ жизни и привычки долгожителей, то есть людей, приближающихся к возрасту 95-99 лет по всему миру. В ходе исследований выяснилось, что могут способствовать жизни до 100 лет 4 ключевых фактора, рассказал автор канала «Hi-Tech Mail».

Сбалансированная и разнообразная диета. Основными продуктами питания в их рационе были рис и пшеница, фрукты, овощи и продукты, богатые белком, такие как птица, рыба и бобовые. Они ели красное мясо в умеренном количестве. Большинство долгожителей также предпочитали диету с низким содержанием соли.

Долгожители принимают лекарства, но в меньших количествах. Это может указывать на лучшее здоровье с меньшим количеством медицинских осложнений.

Хороший сон связан с более долгими годами хорошего здоровья и снижением риска хронических заболеваний. Сон влияет на иммунную систему, гормоны стресса, на высокое кровяное давление и диабет. Сон должен быть не менее 8 часов в сутки.

Влияет на продолжительность жизни среда обитания. Большинство долгожителей живут в сельской местности. Оббили зелени, свежий воздух, низкий уровень стресса потенциально увеличивают продолжительность жизни.

Традиционно связывают с долголетием и другие важные факторы — отказ от курения, отказ от алкоголя, поддержание физической активности и социальных связей.

Ранее мы рассказывали, какие продукты должны быть на кухне, чтобы жить долго.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:01Пьяный Апатитский водитель пытался уйти от погони ДПС: ему прострелили колеса

21:31Домик для бомжей, шприцы и пустые бутылки: Смольный выделил участок для бездомных собак и кошек

16:01В Мурманске временно отключат холодную воду в шести домах из-за аварии на водопроводе

15:06Хлеб, труд, земля: в Мурманске представлена выставка художников-реалистов из Санкт-Петербурга

14:1213 июня в Краеведческом музее состоится «День Кита»

13:49«Китаец» с московскими номерами перевернулся под Зеленоборском

12:29Авиалесоохрана просит не гулять на бывшем аэродроме в Мурмашах

11:30В Мурманске 13 июня пройдут международные соревнования по северной ходьбе

10:10В Мурманске ярмарка развернется на Воровского уже сегодня

09:34Дождь и +15°: какая погода ждет Мурманскую область в День России

19:01В Мурманске стартовали тренировки по роллер-спорту

18:23На гуляниях в День России Мурманская область может остаться без связи и интернета

11:07Какой выразительный взгляд у ребенка: а вы узнали его — без костюма

10:30Что портит стиль женщин 60+: главные враги элегантности — как побороть

10:12Отказался от бани и ни разу не пожалел: мучения с махиной, которая занимает пол-участка — реальный опыт и подводные камни

09:27Ваш автомобиль подпёр автохам? Как быстро выбраться из западни на парковке — 7 рабочих способов

09:07Близнецам понадобится изворотливость, а Ракам пора включить интуицию — рунический гороскоп для всех Знаков Зодиака с 15 по 30 июня

08:29Выкупил целое купе для одного: пытались подселить пассажирку — законно или нет

Все новости