Застрявший на скалах Териберки сухогруз задействовали под вертолётную площадку

15.06.2025, 12:10 Новости / Общество

Сухогруз «Александр Гусев» компании InArctica, севший на мель в Териберке (Мурманская область) более полутора лет назад, похоже, стал частью вертолётных экскурсий.

Фотографию, где на борту выкинутого на скалы судна, находится частный вертолёт разместили в ТГ-канале «Блогер51».

«Сухогруз рыбоводов окончательно стал достопримечательностью. (…) Кстати, на вертолётчика с фото довольно много жалоб за зависание над катерами, китами и обиталищами птиц — штука сильно шумит», — отмечает автор поста.

В ноябре 2023 года капитан порта Мурманск потребовал у компании INARCTICA убрать из Корелинской губы севший на мель теплоход. Работы должны были быть начаты в течение года.

Напомним, в Териберке может также стать достопримечательностью севшее на мель дноуглубительном судне «Nordic Giant».

Фото: Блогер51

Сейчас также читают: Спрос на обучение вождению и наращивание ресниц вырос в Мурманске за весну

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33«Чтобы вода стала горячей, ее нужно сливать полдня»: жалуются жители старой мурманской трехэтажки

18:16Чьи яйца? Кандалакшский заповедник загадал подписчикам хитрую птичью загадку

17:46На Шпицбергене туристов жестко оштрафовали за дроны: один взлетел слишком высоко, второй — залез в аэропорт

17:10«Прошло года два, а нас все завтраками кормят»: мурманчане пишут, что в многоэтажке на Свердлова неправильно организован сток воды с крыши

17:04Каждые десятые роды — партнерские: как мурманские отцы ломают стереотипы в роддомах

16:00Апатитчанка отправится в колонию за кражу денег с найденных карточек

15:27Полторы тысячи новорожденных в Мурманской области получили СНИЛС автоматически

15:10Домашняя наркоплантация: кандалакшанин в шкафу и на стеллажах выращивал коноплю

15:03В Териберке считают горбатых китов: ученые начали масштабную охоту за ДНК

14:51Глава региона поздравил жителей с 88-летием Мурманской области

14:45Опрос: каждый третий хочет получать зарплату раз в неделю

14:31«Норникель», «Зарубежнефть» и «Т плюс» возглавили девятый ежегодный рейтинг арктических компаний «Полярный индекс»

18:05Индийские лепёшки за 20 минут: как приготовить без дрожжей и сложного замеса

16:34Икра из переросших огурцов: как приготовить вкусную закуску на зиму 

15:18Десерт без часов на кухне: творожная запеканка с ягодами для особо ленивых

13:28Почему во Вьетнаме стоит просить не класть кинзу в еду — вместе с ней в тарелку могут попасть те, от которых вас стошнит

12:12Ежи на даче: милые колючки или опасные соседи: от бешенства до кишечных паразитов

10:35Картофельные вафли из СССР: возвращаем забытый рецепт на современный стол

Все новости