Автомобили этих цветов меньше всего теряют в цене: продаются дороже — результаты исследования

Такие цвета высоко ценят те, кто хочет подобрать уникальную модель

Автомобили нестандартных цветов теряют в цене медленнее, чем машины, окрашенные в популярные цвета. Как сообщает дзен-канал «За рулем», к такому выводу пришли специалисты портала iSeeCars.

Меньше всего теряют в цене автомобили жёлтого и оранжевого цветов — 24% за 3 года. Это составляет около 13,7 тыс. долларов (примерно 1 млн рублей). Машины зеленого цвета теряют 26,3% своей стоимости (13,2 тыс. долларов), красные — 29,8% (13 тыс. долларов), синие — 30,9% (13,9 тыс. долларов).

Значительно снижаются цены на чёрные и белые автомобили, они теряют 31,9% и 32,1% соответственно, что эквивалентно 15,4 тыс. долларов и 15,5 тыс. долларов или около 1,2 млн рублей.

Наиболее дешёвыми оказываются автомобили золотистого цвета. За 3 года они теряют в цене 34,4% своей первоначальной стоимости (16,7 тыс. долларов или 1,3 млн рублей).

Специалисты отмечают, что редкие цвета менее популярны и требуют больше времени для нахождения покупателя. Но автомобили редких цветом высоко ценятся теми, кто хочет выделиться и подобрать уникальную модель.

Ранее мы рассказывали, что названа цена нового автомобиля «Лада Искра».

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Яркий Мурманск: Иван Лебедев раскрыл, где в городе расцветут тысячи северных тюльпанов

21:32Забытые шедевры: культовые фильмы об Арктике, которые пропитаны героизмом

20:18Паразиты наступают: европейские ученые обнаружили скрытую угрозу для жизни оленей в Арктике

20:14Мурманск избавляется от серости: улицу Ленинградскую массово засадили цветами и кустарниками

19:35«Уже три недели полностью отсутствует холодная и горячая вода»: жалуются жители мурманской девятиэтажки

19:1622 Героя России и 20 тысяч наград: командующий Северным флотом раскрыл масштаб подвигов североморцев в СВО

19:14Уборка смета и очистка оголовков: глава Мурманска показал, где коммунальщики наводят порядок 1 июня

18:36Опасно для поездов и ЛЭП: ученые научились предсказывать энергоаварии в Арктике по форме северного сияния

18:33Мурманчанин пытался украсть в универмаге футболку и три пары носков

18:23Арктика в тренде: две новые видеоигры о выживании во льдах покоряют геймеров со всего мира

17:10В Мурманской области не вводят налог на обеспечение комплексной безопасности: в мессенджерах распространяют фейк

16:51Завершили на высокой ноте — рекордный горнолыжный сезон «Большого Вудъявра»

01:33Фикус Бенджамина сбрасывает листья без видимой причины: как вернуть густую крону

00:12Когда не хочется включать плиту: готовим огуречный суп на кефире — блюдо с пользой для здоровья

22:29Один огромный блин вместо десятка мелких: печём в духовке на всю семью

20:51Чтобы получилось идеальное путешествие: советы опытных туристов

18:34Рыбалка на карпа подчиняется строгим правилам: единственное время, когда рыба активно ищет наживку

17:02Вы считаете калории, но вес стоит на месте: где именно искать причину и как сдвинуть процесс без мучений

Все новости