Почти никто не может решить головоломку даже со второй попытки: надо переставить 2 спички — проверьте себя

Головоломка со спичками

Решение головоломок тренирует внимательность и наблюдательность, а также развивает логическое мышление. Интересная головоломка появилась на сайте издания «Газета Слонімская».

Ее никто не может решить с первой попытки. У большинства людей также не получается найти верное решение со второй попытки. Проверьте себя, как быстро вы сможете разобраться, что к чему.

Посмотрите на картинку. Дано равенство: 5+3=5. В нем есть ошибка. Ее следует исправить, переложив на другие места 2 спички.

С заданием следует справиться за 15 секунд. Если не получилось с первого раза, снова засеките время и сделайте вторую попытку.

Если не смогли найти верное решение, есть подсказка. Дело не только в цифрах, но и в знаках между ними.

Надо перенести одну спичку из знака «+» и сделать из первой пятерки шестерку. Другую спичку следует взять из второй пятерки и переставить ее в этой цифре на другое место. Должна получиться тройка.

В итоге мы получаем верное равенство: 6-3=3. Если по какой-то причине у вас возникли затруднения, не переживайте — вам надо просто чаще тренироваться.

Ранее мы предлагали решить головоломку с картинкой. 

Фото: «Газета Слонімская»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

02:37Союз на века: 5 правил безупречного интерьера — подбираем отпадные шторы для квартиры в 2026 году

01:32Геометрия души: за узором скрывается ваше отношение к жизни — настройте диалог с подсознанием

00:27Нежнее облака: как приготовить пышную запеканку по-румынски без грамма сахара — идеальный рецепт от профи

00:04Белка или дельфин — определяем ваш приоритет в отношениях: узнайте, чего хочет сердце

23:58Катастрофа в одном клике от вас: не просто закрывайте вкладку — а выходите из аккаунта ради безопасности

22:31Войны за парковку: как наказать соседа за захват места во дворе

Все новости