Дом Аллы Пугачевой на Кипре: от роскоши в России — до «золотой клетки» за чужой счёт

Дом очень скромный по сравнению с российской недвижимостью Примадонны

Певица Алла Пугачева не отказывается от привычки жить на широкую ногу. На Кипре у неё двухэтажный дом за 350 миллионов рублей на первой береговой линии. Но ходят слухи, что с финансами у Пугачевой и Галкина (признан иноагентом на территории РФ) сейчас туговато, рассказала автор канала «Обсудим звезд с Малиновской».

Внутреннее убранство дома довольно скромное, особенно по сравнению с российской недвижимостью Примадонны. Пугачева не вылезает из-под кондиционеров и предпочитает проводить время на веранде, уткнувшись в телефон.

Гулять ей страшно: неё совершают набеги люди с камерами, тычут объективами и требуют ответов на разные вопросы. Все её планы на спокойную старость рухнули. Она поехала бы Юрмалу, но туда не пускают её дочь Кристину.

76-летняя Примадонна, не отличающаяся крепким здоровьем, вынуждена жариться на кипрской даче. Содержание такого дома обходится в 7 тыс. евро в год. Плюс охрана, плюс прислуга. Пока певица живёт в скромном доме на Кипре. Спонсирует семью Пугачевой и оплачивает счета известный бизнесмен Михаил Прохоров.

В России в Грязях разваливается роскошный замок в Грязях, брошен на произвол судьбы. Оттуда съехали последние охранники. Содержать персонал на объекте с миллионными убытками стало накладно.

Если, спустя 2 года, новый покупатель решит восстановить дом, то ему придётся фактически прокладывать заново всю систему труб, делать новую гидроизоляцию, дезинфекцию. Это минимум 10 миллионов рублей!

А раньше в замке были оранжерея, обсерватория, зимний сад, курительная комната, библиотека с дубовыми стеллажами. Сейчас дом начинает зарастать грязью и сорняками. О счетах за отопление, воду и свет в замке в Грязях ходят легенды. Вот такая история — от «роскоши» в России до жизни в золотой клетке на Кипре за чужой счёт.

Ранее мы рассказывали, что журналисты раскопали тайну Аллы Пугачёвой.

Фото: соцсети

Ирина Мишина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Сколько комнат вы планируете иметь в своей квартире в новом ЖК? — региональный Минстрой продолжает серию опросов

16:00Заполярные спортсмены привезут с соревнований по пауэрлифтингу в Гонконге призовые медали

15:20Инженеры и менеджеры вышли в лидеры по уровню зарплат в офисе в Мурманской области

14:30Воспользовалась забывчивостью ребенка и украла мобильный телефон — в Мурманске раскрыта кража

14:00Станьте заметнее на дороге: ГИБДД призывает жителей Заполярья использовать на одежде световозвращающие элементы

12:20В деле об исчезновении подростка в Мончегорске поставлена точка

11:30До 1 декабря: УФНС России по Мурманской области напоминает об уплате налогов

10:33В Кировске продолжают создавать мурал с мальчиком

10:01Самая дорогая аренда: дом с роскошным видом на Мурманск сдают за 150 тысяч рублей в сутки

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Основатель Мурманска. Часть 1

08:20Пора серьёзно задуматься о смене резины на зимнюю — прогноз погоды

18:00Косолапые гости ледового лагеря — как полярники защищают станцию от любопытных животных?

18:32Пить или не пить кофе по утрам: польза и опасности привычного напитка — начинать ли с него утро

18:05Касаются и собственников, и арендаторов: новые правила проживания в многоквартирных домах — начнут действовать уже с 1 декабря

17:04Когда хочется выпечки — а времени в обрез: готовим ленивые пирожки на сковороде за 10 минут

16:31Отправляем георгины на хранение: от погреба до холодильника — куда деть клубни городскому садоводу

16:11От грязи — ни следа: самый простой способ почистить ковёр с помощью двух средств

15:03Дома холодно, а батареи ещё не включили: 5 работающих способов сделать квартиру теплее — проверьте, знаете ли вы о них

Все новости