Одни родители покупают квартиры детям, другие нет: как правильно поступать — дело в принципах или самооправдании

Обязаны ли родители обеспечить квартирами взрослых детей

Есть семьи, в которых старшее поколение стремится купить квартиры детям. О том, правильно ли так поступать, порассуждали на Дзен-канале ВЗО PrоДеньги.

Многие считают, что пока дети не создают свои семьи и живут с родителями, квартиры, предназначенные им, могут сдаваться. Они будут приносить доход от аренды.

Если взрослые дети уедут жить за границу, квартира в России не помешает. Ее можно продолжать сдавать и получать прибыль.

У некоторых родителей другой подход. Они считают, что не обязаны напрягаться, обеспечивая детей жильем. Пусть сами постараются и надеются на себя.

Они уверены, что должны дать детям главное — научить их выживать, крутиться, заботиться о себе. Все остальное они должны себе обеспечить сами.

Единого мнения по поводу этих двух позиций нет. Все зависит не только от принципов, но и от возможностей родителей. Неудачники ничего не могут дать своим детям, кроме напутствия, а себе находят оправдания. Однако их судить не стоит — не у всех хорошо складывается жизнь.

Ранее мы рассказывали, как живут пенсионеры в ФРГ. 

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Ремонт со стеклошарами: под Кандалакшей обновляют дорогу на Полярные Зори

23:45Новостройки и не только: жители Заполярья стали брать ипотеку в три раза чаще

23:32Секреты «Щуки» в Заполярье: эксперт из Москвы провел мастер-классы в Мурманске

23:15Три дня в пути: «Профессор Молчанов» взял курс на Шпицберген

21:33Самокаты против памяти: в Мончегорске и Видяево бьют тревогу из-за порчи мемориалов

20:16Полярный против Пскова: школьники Заполярья доказали, что знают Каверина лучше всех

19:34ГЭС на реке Вудъяврйок: как заполярная наука чуть не обогнала время

18:44Жители мурманской трехэтажки мерзнут в своих квартирах: «Жить в таком холоде невозможно»

18:17Тайны саамских гномов: в Мурманске прошел необычный этно-фестиваль «Чахкли»

17:49ФСБ предупреждает: как вербуют детей в Мурманской области и что делать при угрозах

17:33«Уже не первый год дом просто утопает в грязи»: жалуются жители апатитской пятиэтажной панельки

17:10Мурманской школе придется ответить за травму ученика

01:34Розы почернели после зимы: не спешите их выкапывать — реанимация при помощи бутылки

23:56Улетят за минуту: готовлю гору пирожков, пока чайник кипит — никто не поверит, из чего они

23:32Золото и живые цветы на торте: как безупречно украсить десерт — советы кондитера

22:32Вы полный чайник, если провалите: тест на знание английского — стыдно не узнать этих 6 животных

21:34Заменит уколы и пластику: просто прижмите язык к нёбу — секрет ровной осанки и чёткого овала

21:01«Мы тогда просто смеялись, а теперь супруги и родители»: актриса Марина Орлова — о предсказаниях астролога, тяжёлых судах и спасении от зависти

Все новости