Китайцы обожают эту еду: россиянам даже смотреть страшно — 7 экзотических блюд

Туристка поделилась впечатлениями от китайской кухни

Побывала с туристической поездкой в Китае и попробовала национальную кухню. Автор канала «Лайк Трэвел Путешествия» рассказал, что есть 7 экзотических блюд, которые китайцы обожают, но не каждый россиянин рискнёт попробовать.

Куриные лапки. Их продают на каждом шагу, вареными, копчеными, сушеными, добавляют в салаты и супы. Ни разу не захотелось их съесть, а китайцы уплетают их за обе щеки.

Суп и горячее из требухи. Китайцы выстраиваются в очередь за этим блюдом. На вид суп привлекает, но когда увидела, как это готовят, то сразу побежала в туалет.

Субпродукты. Китайцы любят субпродукты, все внутренности едят с удовольствием в любом виде. Можно купить на развес в любом супермаркете. Но не всем россиянам нравятся субпродукты.

Чёрный сыр тофу. Ещё его называют «вонючий тофу», потому что сыр имеет специфический запах. Китайцы любят такой сыр, На мой взгляд, сомнительное, лакомство, даже смотреть не хочется.

Личинки с начинкой и под разными соусами — одно из самых неприятных блюд. Но китайцы готовят личинки во всяких специях и соусах.

Свиная голова — фаворит китайского новогоднего стола, без которого не обходится китайский праздник. Но для россиян выглядит жутко.

Вяленая и сушеная утка. В Китае её не только по-пекински, а по всякому. Мясо утки — в России редкость. Чаще в пищу употребляют куриное мясо.

Ранее мы рассказывали, какие российские продукты избегают есть китайцы.

Соответствует редакционной политике

Фото: Unsplash

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:53В Мурманске на Радоницу запустят бесплатный автобус по территории кладбища: расписание и маршрут

10:47ВТБ: предприниматели на 80% увеличили спрос на экспресс-гарантии в 2026 году

10:45В Мурманске водителя «Фольксваген Мульитвен» будут судить за смерть мотоциклиста

10:43Ольга Кормухина, Анна Шатилова и Мариам Мерабова оценят музыкантов на фестивале И. Д. Кобзона в Мурманске

10:23Призыв в Арктике: в Североморск прибыло пополнение, а в Снежногорске дали напутствие будущим матросам

10:15В Мурманской области на реновацию ЗАТО направят более 10 миллиардов рублей

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Волшебная сила водки

09:53Возле «Родины» в Мурманске сыграет Смедсен на уличном пианино

09:47Космические технологии в стоматологии Мончегорска: зачем новому рентгену искусственный интеллект?

09:34Арктику и Севморпуть покажут на выставке картин в северной столице с 24 апреля

09:09В Коле просят приютить «замурованных» в квартире кошек: хозяин исчез, животные на грани гибели

08:20Переобувать машины рано: в Мурманской области ожидается гололед

11:28Минус размер без диет: идеальная блузка на лето — эти детали мгновенно стройнят

10:45В эти выходные деньги будут липнуть к рукам, а удача — ходить по пятам: гороскоп на выходные для 3 знаков Зодиака

10:03Налог на роскошь 2026 — платить придётся даже за б/у китайцев: новый список Минпромторга

08:33Подсознание не врёт: ответьте на 6 вопросов — вытащим наружу то, что вы скрываете от всех

07:04Вкус из детства: те самые медовые пряники — мягче облака и с тестом возиться не нужно

04:43Крутой вираж судьбы: гороскоп на 18 апреля — Весов прижмёт стресс, а Рыбам нужно молчать

Все новости