Россияне каждый день едят 3 продукта: китайцы их избегают — чтобы не толстеть

Рацион питания в России и Китае отличается

Пожила в Китая и поняла, почему здесь так много стройных людей. Главная причина заключается в правильном питании, чтобы не набирать вес, и образе жизни, считает автор канала «Тут вам не там».

В рационе китайцев: листовая зелень, бобовые, овощи, фрукты, соевые продукты, цельнозерновые продукты, травы и специи, рыба, умеренная порция яиц. Из напитков — простая вода и несладкий чай. Сладкие соки и газированные напитки не приветствуются.

Есть в Китае продукты, которые найти в магазинах довольно сложно, а россияне едят каждый день.

1.Молочные продукты. Из молочных продуктов в китайских магазинах можно найти только йогурт. На завтрак китайцы пьют напиток из соевого молока. Тофу — замена сыру, китайцы его обожают. В азиатской кухне нет сыра, потому что сыр не является традиционным ингредиентом азиатской кухни.

2.Сладкие десерты. В китайском супермаркете сложно найти пирожные, торты, десерты. После завершения еды китайцы едят фрукты. Печенье и конфеты можно найти в магазинах, но китайцы едят сладкое в меньшем количестве, че русские.

3. Хлеб сладкий. В Китае есть булочные. Хлеб там продают чаще всего сладкий, китайцы решили отнести хлеб к разряду сладкой выпечки. Вкус бутерброда с колбасой и сладким хлебом не всем понравится.

Ранее мы рассказывали, как сэкономить в 2 раза на отдыхе в Турции.

Справка. Кита́й, официальное название — Кита́йская Наро́дная Респу́блика, сокращённо — КНР — государство в Восточной Азии. Общая площадь территории составляет 9,6 млн кв. км; занимает 4-е место в мире по территории среди государств мира по площади, уступая России, Канаде и США.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:41Романтика тундры и Серебрянских ГЭС: затерянный в Арктике поселок Туманный отмечает юбилей

18:33«Целая девятиэтажка второй месяц ползает пешком и ползком по этажам»: мурманчане жалуются на неработающий лифт

18:28«Бальзаковская дама»: Ученые из Апатитов классифицировали туристов в новой методичке для гидов

17:14РОСТ: Гидроакустическая станция с виртуальными «китами» появилась в Мурманске

17:10Garage Band выступит на Дне металлурга в Кандалакше

16:55«Почему показатели выполняются ценой нашего ментального и физического здоровья?»: мурманчане жалуются на ночной ремонт дорог

16:20Мурманские охотники передают свое оружие на нужды СВО

16:05Сковородки, стул, кастрюли: жители Умбы убрали 10 мешков мусора за туристами

15:56На Бондарной в Мурманске появится модульный зал для единоборств — срок до 1 августа

15:45Мурманской пенсионерке вернули украденный велосипед

15:33Билеты на круиз из Санкт-Петербурга в Териберку от 185 тысяч рублей раскуплены полностью

15:27Секреты долголетия без лекарств: мурманчан старшего возраста зовут на бесплатную встречу с нутрициологом

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

Все новости