Россияне каждый день едят 3 продукта: китайцы их избегают — чтобы не толстеть

Рацион питания в России и Китае отличается

Пожила в Китая и поняла, почему здесь так много стройных людей. Главная причина заключается в правильном питании, чтобы не набирать вес, и образе жизни, считает автор канала «Тут вам не там».

В рационе китайцев: листовая зелень, бобовые, овощи, фрукты, соевые продукты, цельнозерновые продукты, травы и специи, рыба, умеренная порция яиц. Из напитков — простая вода и несладкий чай. Сладкие соки и газированные напитки не приветствуются.

Есть в Китае продукты, которые найти в магазинах довольно сложно, а россияне едят каждый день.

1.Молочные продукты. Из молочных продуктов в китайских магазинах можно найти только йогурт. На завтрак китайцы пьют напиток из соевого молока. Тофу — замена сыру, китайцы его обожают. В азиатской кухне нет сыра, потому что сыр не является традиционным ингредиентом азиатской кухни.

2.Сладкие десерты. В китайском супермаркете сложно найти пирожные, торты, десерты. После завершения еды китайцы едят фрукты. Печенье и конфеты можно найти в магазинах, но китайцы едят сладкое в меньшем количестве, че русские.

3. Хлеб сладкий. В Китае есть булочные. Хлеб там продают чаще всего сладкий, китайцы решили отнести хлеб к разряду сладкой выпечки. Вкус бутерброда с колбасой и сладким хлебом не всем понравится.

Ранее мы рассказывали, как сэкономить в 2 раза на отдыхе в Турции.

Справка. Кита́й, официальное название — Кита́йская Наро́дная Респу́блика, сокращённо — КНР — государство в Восточной Азии. Общая площадь территории составляет 9,6 млн кв. км; занимает 4-е место в мире по территории среди государств мира по площади, уступая России, Канаде и США.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стихи и песни о Кольском Севере: мурманский поэт и бард Юрий Иванов представит новую книгу

21:32Праздник на Пионерской, разруха на Колышкина: во флотской столице обновили одну из детских площадок

20:12Юбилейная ликвидация: в Ленинском округе Мурманска уничтожили 15-й аварийный дом с начала года

19:35Ремонт одного из мостов на Серебрянке завершен, готовность второго — 48%

19:21Физика арктических льдов: инженеры раскрыли загадку непредсказуемого дрейфа в полярных морях

18:57Триумф в Махачкале: Мурманская область завоевала четыре главные награды на фестивале «Диво России»

18:40Мончегорск попал на почтовые марки серии «Города трудовой доблести» вместе с пятью другими городами

18:33В Оленегорске ревнивую женщину будут судить за нарушение тайны переписки

18:05Из малого исследования в масштабный экопроект: ювелирная работа Кольской ГМК и ученых вошла в топ-100 по России

17:126 рейсов: в Умбе принимают заявки на полет из аэропорта до Пялицы

17:03Колонка РЕАКЦИИ. В чем сила Севера?

17:02Свидетельство гособразца и практика в больницах: в Мурманске бесплатно обучат уходу за больными

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости