Россияне каждый день едят 3 продукта: китайцы их избегают — чтобы не толстеть

Рацион питания в России и Китае отличается

Пожила в Китая и поняла, почему здесь так много стройных людей. Главная причина заключается в правильном питании, чтобы не набирать вес, и образе жизни, считает автор канала «Тут вам не там».

В рационе китайцев: листовая зелень, бобовые, овощи, фрукты, соевые продукты, цельнозерновые продукты, травы и специи, рыба, умеренная порция яиц. Из напитков — простая вода и несладкий чай. Сладкие соки и газированные напитки не приветствуются.

Есть в Китае продукты, которые найти в магазинах довольно сложно, а россияне едят каждый день.

1.Молочные продукты. Из молочных продуктов в китайских магазинах можно найти только йогурт. На завтрак китайцы пьют напиток из соевого молока. Тофу — замена сыру, китайцы его обожают. В азиатской кухне нет сыра, потому что сыр не является традиционным ингредиентом азиатской кухни.

2.Сладкие десерты. В китайском супермаркете сложно найти пирожные, торты, десерты. После завершения еды китайцы едят фрукты. Печенье и конфеты можно найти в магазинах, но китайцы едят сладкое в меньшем количестве, че русские.

3. Хлеб сладкий. В Китае есть булочные. Хлеб там продают чаще всего сладкий, китайцы решили отнести хлеб к разряду сладкой выпечки. Вкус бутерброда с колбасой и сладким хлебом не всем понравится.

Ранее мы рассказывали, как сэкономить в 2 раза на отдыхе в Турции.

Справка. Кита́й, официальное название — Кита́йская Наро́дная Респу́блика, сокращённо — КНР — государство в Восточной Азии. Общая площадь территории составляет 9,6 млн кв. км; занимает 4-е место в мире по территории среди государств мира по площади, уступая России, Канаде и США.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

01:29Насколько вы эмпатичны — цветок подскажет: откройте правду о своей чувствительности

00:34«Я просто ахнула»: копеечный способ очистить ковер от многолетней грязи — пылесос больше не нужен

23:58Экспресс-тест на тип мышления — ваша стратегия видна по банке: преодолеваем трудности

22:324 ошибки при выборе мебели в санузел: как защитить шкафы от разбухания

21:57Тест на потребности, которые вы игнорируете: Маслоу не простит ошибки — приглядитесь к рисунку-загадке

21:25Уровень «Топ»: сложный тест на кругозор — если ответите на 6/6, то ваш IQ выше среднего

Все новости