Россияне каждый день едят 3 продукта: китайцы их избегают — чтобы не толстеть

Рацион питания в России и Китае отличается

Пожила в Китая и поняла, почему здесь так много стройных людей. Главная причина заключается в правильном питании, чтобы не набирать вес, и образе жизни, считает автор канала «Тут вам не там».

В рационе китайцев: листовая зелень, бобовые, овощи, фрукты, соевые продукты, цельнозерновые продукты, травы и специи, рыба, умеренная порция яиц. Из напитков — простая вода и несладкий чай. Сладкие соки и газированные напитки не приветствуются.

Есть в Китае продукты, которые найти в магазинах довольно сложно, а россияне едят каждый день.

1.Молочные продукты. Из молочных продуктов в китайских магазинах можно найти только йогурт. На завтрак китайцы пьют напиток из соевого молока. Тофу — замена сыру, китайцы его обожают. В азиатской кухне нет сыра, потому что сыр не является традиционным ингредиентом азиатской кухни.

2.Сладкие десерты. В китайском супермаркете сложно найти пирожные, торты, десерты. После завершения еды китайцы едят фрукты. Печенье и конфеты можно найти в магазинах, но китайцы едят сладкое в меньшем количестве, че русские.

3. Хлеб сладкий. В Китае есть булочные. Хлеб там продают чаще всего сладкий, китайцы решили отнести хлеб к разряду сладкой выпечки. Вкус бутерброда с колбасой и сладким хлебом не всем понравится.

Ранее мы рассказывали, как сэкономить в 2 раза на отдыхе в Турции.

Справка. Кита́й, официальное название — Кита́йская Наро́дная Респу́блика, сокращённо — КНР — государство в Восточной Азии. Общая площадь территории составляет 9,6 млн кв. км; занимает 4-е место в мире по территории среди государств мира по площади, уступая России, Канаде и США.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Оберег из глубины веков: в Умбе откроют уникальный арт-объект «Поморская козуля»

21:32«В мире животных» на стыке фото и живописи: мурманчан зовут на выставку питерской группы «Алхимия»

20:16Миллиарды на воздух: Мурманскстат раскрыл расходы на экологию на фоне угольных бурь в городе

19:50В Мурманске за 400 тысяч рублей продают метровую маску буддийского Бога войны

19:13Утаили чиновника: Ловозерский ГОК попал под административные дела и штрафы из-за нового юриста

18:44«В подъезде уже слизняки ползают от этой плесени и сырости»: мурманчане в доме по улице Полярные Зори не могут дождаться ремонта

18:27Рыбный кризис в Заполярье: Мурманский траловый флот ушел в глубокий убыток на сотни миллионов

17:44Идеальных не бывает: в Мурманской области выбрали лучшие семьи Заполярья среди десятков претендентов

17:24Рекорд в Арктике: 10-летняя девочка за 44 дня пешком пересекла Шпицберген

17:23В Апатитах перекроют дорогу с 18 мая на Бредова для замены трубопровода — мэр Бова

17:10Абсолютная победа: юная мурманчанка стала лучшей во Всероссийской олимпиаде школьников по китайскому языку

17:07Исторический позор смыт: в Мурманской области заменили памятную доску герою-пограничнику с 8 ошибками

05:07Клубника без химии: лесной трюк, который увеличивает завязи и делает ягоды крупнее

03:08Главные ошибки при заморозке: продукты, которые после холода превращаются в водянистую массу

01:06Клюквенный пирог на сметане: десерт для тех, кому надоела приторная сладость — свежая кислинка

23:02Почему урожай падает с каждым годом: как правильно раскислить грядки в зависимости от культуры

21:04Ежевика из леса переезжает на грядку: как выбрать сорт и создать условия для сладкого урожая

19:02Собака грустит и не прыгает на диван: как распознать боль в суставах

Все новости