Лучшая закуска к водке: похмелья не будет — утром «как огурчик»

Минздрав предупреждает, что алкоголь вреден для здоровья

В России мало кто знает, как правильно пить водку и чем её закусывать, чтобы получить от неё удовольствие, а не напиться до чёртиков. Автор канала «Пивко и рыбка» считает, что при распитии любого алкогольного напитка нужно соблюдать правила.

Не стоит пить водку на голодный желудок. За 5-6 часов до застолья съешьте что-то сытное, но не особо жирное. Хорошо заранее выпить 6-8 таблеток янтарной кислоты, помогает избежать сильного похмелья на утро. За несколько часов выпейте 1-1,5 литра воды, чтобы избежать обезвоживания.

Перед употреблением водку нужно охладить. Пить водку нужно из рюмок объёмом 30 мл. Не стоит пить из граненого стакана по 100-200 г залпом. Запивать водку газированными напитками не надо. Запивать можно соком, компотом, сладкой или обычной чистой водой. Не смешивайте водку с другими алкогольными напитками.

Лучшая закуска к водке — это соленья, селёдка, кусочки сала, колбасы или сыра. Не закусываете шашлыком, пельменями, пирожками и другими тяжёлыми для переваривания продуктами. Организму трудно переваривать жирную и высококалорийную пищу. С лёгкой закуской похмелья утром не будет.

Ранее мы рассказывали, что в СССР не было похмелья.

Фото: соцсети

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27«Хождение за три моря»: мурманчан зовут разгадать тайны океана на семейной викторине

21:24Спасение тундры и озеленение Севера: ученые съедутся в Апатиты на конференцию ПАБСИ

20:14700 км пешком в одиночку и встреча с тремя медведями: путешественник обогнул Кольский полуостров

19:50Василий из Ловозера за 30 миллионов рублей продает старинную икону

19:19Хуже, чем в первом классе: эксперт объяснила родителям из Мурманска, почему дети «ломаются» в пятом классе

19:02Тонны мусора и кубометры смета: мэрия Мурманска отчиталась о масштабной уборке города на выходных

18:51В Мурманске с днем рождения поздравили вице-спикера горсовета Ольгу Дзюбу

18:44Не знаешь — не бери: мурманский Роспотребнадзор напомнил правила сбора грибов

17:46Тихая охота в Заполярье: Апатиты, «Изовела» и «Таинственный лес» примут масштабный Грибной фестиваль

17:33Жители Белгородской и Нижегородской областей вернули многодетной северянке похищенные деньги

17:17На 1 сентября школьники Мурманской области пойдут при хорошей погоде: +10 без дождя — эксперт из Москвы

17:02НАТО стягивает силы в Арктику: у берегов Исландии стартовали масштабные учения «Северный викинг»

21:42Органайзер для школьных принадлежностей из коробок: 3 удобных варианта за вечер и без лишних покупок

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

10:49Как заготовить морошку на зиму без варки: 3 северных способа сохранить все витамины

06:44Защита теплицы от ранних заморозков: 6 способов сохранить урожай, когда ночью уже минус

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

Все новости