И в пир, и в мир: джинсы для женщин 50+ — при покупке учитывайте 9 нюансов

Не нужно привязываться к размерам на этикетке

Джинсы носят многие женщины, но после 50 лет они стараются перейти на классику. Но, как считает, автор канала «Lady’Style», чтобы идти в ногу со временем, выглядеть стильно и современно, нужно следить за трендами моды.

При выборе джинсов нельзя игнорировать 9 нюансов. Укороченные модели джинсов хорошо сидят только на женщинах невысокого роста. На высоких женщинах укороченные модели смотрятся как «подстреленные». Имеет значение плотность материала. Плотные джинсы хорошо моделирует фигуру, утягивает всё лишнее, Слишком тонкие джинсы обтягивают тело и все недостатки оказываются на виду.

После 50 лучше покупать джинсы с завышенной посадкой. Они удлиняют ноги и убирают выпирающий живот. Отдайте предпочтение джинсам с равномерной окраской без потёртостей и пятен. Некомфортно носить джинсы из чистого хлопка. В этом случае на помощь приходит эластанам. Джинсы сдобавлением не более 3% эластана сделают посадку идеальной и позволят свободно двигаться.

Лучше не покупать джинсы скини. Такие модели пддчеркнут ушки на бёдрах, не идеальные колени и выступающий живот. Подойдут более свободные модели. Не уместен декор на джинсах. Всегда актуален деним глубокого синего цвета. Это классика. Важнее трендов хорошая посадка.

Не привязывайтесь к размерам на этикетке. Сейчас у каждого производителя свои лекала и своя размерная сетка, поэтому цифры на бирке могут не соответствовать. Чтобы джинсы идеально сидели, нужно мерить.

Ранее мы рассказывали о 8 самых стильных и удачных моделях для женщин 50+.

Ирина Мишина

Фото: Unsplash

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:11Ручные белки поселились в городском парке Мончегорске

18:47Электромонтера убил ток в Мурманске: следственный комитет проводит проверку

18:03Спрос на аренду лимузинов для выпускных в Мурманской области вырос в 9 раз

16:52В Мурманске общественники просят помощи в борьбе с травой

15:53Агрессивный тренинг по ПДД может стоить мурманчанину 10 лет свободы

15:25Кинокомпания «Русич» снимет фильм про военнопленных «Ушедшие в метель» в Мурманской области

15:12В Никеле дети на игровой площадке наблюдают запрещенные символы и опасные качели

14:02Туристов зовут любоваться «арбузным снегом» в Хибины

13:37Агрессивного клиента АЗС задержали в Мурманске сотрудники Росгвардии

12:35Студент-медик чуть не убил подростка ударом в голову в Апатитах

11:58Птиц не кормить: Мурмашинцам запретили подкармливать пернатых в сквере

11:49«Непробиваемый северный щит»: Бурунов в «Непокоренных» рассказал про отвагу мурманчан в годы Великой Отечественной войны

02:01После 50 лет кофе по утрам не пью: есть другие напитки — полезнее для здоровья

01:43Интеллект может удивлять: за 9 секунд найти решение дано не всем — только обладатели IQ=125 справятся

01:40Азовское или Черное: куда стоит ехать, а куда — нет

01:33Мошенник бросит трубку после 1 вопроса: аферист испугается — а вы сохраните деньги

01:13Дымоход прочистится сам без труда: старинный русский метод с помощью картофельных очисток — экологично и безопасно

01:01Только умные люди найдут верный ответ: решите головоломку — нужно переставить 1 спичку

Все новости