Сделала одну вещь и мошенники больше не беспокоят: защитить себя и близких очень просто — можно жить спокойно

Как защититься от мошенников

Сегодня многим звонят мошенники. На Дзен-канале «ПолезНЯШКА» рассказали, как можно избавиться от их звонков раз и навсегда.

Мошенники в последнее время стали звонить не только по обычной связи. Они начали допекать людей звонками через мессенджеры.

У некоторых сотовых операторов есть сервисы, защищающие клиентов от нежелательных звонков. Защита распространяется и на мессенджеры.

На телефоне всегда появляется предупреждение, что звонок сомнительный: это либо спам, либо мошенники. Также сервис может сам блокировать нежелательные звонки.

Помимо этого, сервис может принять звонок и записать разговор с неизвестного номера. Позже можно его прослушать и решить, есть ли смысл перезванивать.

Такую защиту полезно подключить всем — особенно представителям старшего поколения. Если не будет нежелательных звонков, появится больше уверенности, что они не попадутся на уловки мошенников.

Ранее мы рассказывали, как защитить от мошенников аккаунт на Госуслугах. 

Инна Новикова

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:05В Мурманск прибыл плавучий док БПД-81

18:10«Хвостатый модник»: 20 сентября в Мурманске пройдет шпиц-парад на фестивале собак

17:58Т2 развернула VoWiFi на федеральном уровне

17:11Сотрудники океанариума в Мурманске жалуются на задержку зарплат

16:30В Мурманске большинство родителей планируют взять выходной 1 сентября

16:15Первая в мире: Капитаном атомного ледокола «Ямал» впервые стала женщина

15:50«К северному сиянию»: новый туристический поезд отправится в путь через Мурманск

14:48Поезд «Новороссийск — Мурманск» возобновил движение после инцидента в районе станций Журавка

13:490,7 милиграмм алкоголя: Парень из Ревды погиб в аварии в Ловозерском районе

13:12«Ребятки выросли»: Медведица с медвежатами прогуливается под Апатитами

12:46В Никеле за игровое оборудование детсада готовы платить 2,3 миллиона рублей

12:15«Врач от Бога»: Игорь Морарь поздравил с юбилеем почетного гражданина Мурманска Александра Давыденкова

07:40Соль поможет сделать ваши волосы длинными и густыми: корейских метод ухода — работает безотказно

07:00Головоломка: надо переставить спички за 15 секунд — найдите верное решение

06:00Затяжная аллергия опасна: она может привести к серьезным проблемам со здоровьем — чего опасаться

04:12Вы всегда будете выглядеть отдохнувшей и ухоженной: 3 хитрости, которые стопроцентно работают

04:00Головоломка с подвохом: надо найти дельфина на картинке за 8 секунд — проверьте свою внимательность

03:00Варенье из крыжовника варю особым способом: вкуснее никто не пробовал — дополнительные ингредиенты придают пикантность

Все новости