Без права на ошибку — отличники решат за 5 секунд: узнаем, дотягивает ли ваш IQ до 120

Разминка для интеллекта

Многие люди любят планировать свою жизнь. Как известно, это дает ощущения контроля и прибавляет спокойствия. Пусть мы не все вопросы можем организовать и предсказать, но определенный порядок в жизни точно не помешает.

Обидно, когда долгожданные события подрывает какая-то мелочь. Никто не хочет чувствовать себя виноватым в неудачах и проколах. Повышайте мощность своего интеллекта и особенно внимательность, чтобы избежать подобных проблем.

Как известно, наш мозг любит решение сложных задач и скучает в привычной рутине. Организуем себе ментальную тренировку, которая разовьет нужные навыки.

На иллюстрации вас ждет хитрое задание для устного счета. Вычислить 12:3(2+2) необходимо всего за 5 секунд. Дело даже не в арифметике, а в вашей внимательности, такая проверка.

Первым делом необходимо разобраться со сложением в скобках, это не займет много времени: 2+2=4. Вторым шагом станет деление, не бегите вперед паровоза: 12:3=4. Выходим на финишную прямую с решением 4×4=16 и празднуем победу.

Завершить разминку можно с помощью такого примера.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:53Т2 запускает бесплатный безлимитный интернет в более 30 странах мира

10:45Мурманский налоговый инспектор может угодить за решетку из-за взятки в 23 тысячи рублей

10:23+8 и дождь: в Мурманской области майские праздники пройдут без снега — эксперт из Москвы

10:00Роман ПОНОМАРЕВ. Ошибки пациентов при лечении онкологических заболеваний

09:50Мурманчанина за организацию поджога автомобиля приговорили к двум годам принудительных работ

08:20Осадки чуть меньше, температура чуть выше: о погоде в Мурманской области в последний день апреля

06:45Быстрее, выше, сильнее: сборная Мурманской области победила на соревнованиях по самбо

06:15Достали из коллектора: в Мурманске спасли бездомную собаку

00:20Настольные игры без границ: в Апатитах дети пришли в гости к бабушкам и дедушкам

23:45В реку Умба выпустили тысячи мальков лосося

23:32Усиление Северного флота: уникальный ракетоносец «Академик Макеев» готовится к выходу в море

23:15Мама в деле: жительнице Оленегорска помогли запустить бизнес в сфере визажа

10:45Гороскоп на 1 мая для 3 знаков Зодиака: любовь уже на пороге — кому судьба подарит предложение или флирт

10:02Эликсир для быта и красоты: как один флакон заменяет половину бытовой химии

08:33Даже гений рассыплется: тест на логику — забудьте про IQ, здесь нужны железные нервы

07:02Ком в горле: почему майские праздники пугают людей — психолог о борьбе с тревогой

04:43Полнолуние срывает маски: Овны требуют конкретики, а Скорпионы затаили подозрения — гороскоп для всех знаков на 1 мая

03:26Королевская ватрушка: этот десерт затмит даже «Сметанник» — творожное искушение

Все новости