Без права на ошибку — отличники решат за 5 секунд: узнаем, дотягивает ли ваш IQ до 120

Разминка для интеллекта

Многие люди любят планировать свою жизнь. Как известно, это дает ощущения контроля и прибавляет спокойствия. Пусть мы не все вопросы можем организовать и предсказать, но определенный порядок в жизни точно не помешает.

Обидно, когда долгожданные события подрывает какая-то мелочь. Никто не хочет чувствовать себя виноватым в неудачах и проколах. Повышайте мощность своего интеллекта и особенно внимательность, чтобы избежать подобных проблем.

Как известно, наш мозг любит решение сложных задач и скучает в привычной рутине. Организуем себе ментальную тренировку, которая разовьет нужные навыки.

На иллюстрации вас ждет хитрое задание для устного счета. Вычислить 12:3(2+2) необходимо всего за 5 секунд. Дело даже не в арифметике, а в вашей внимательности, такая проверка.

Первым делом необходимо разобраться со сложением в скобках, это не займет много времени: 2+2=4. Вторым шагом станет деление, не бегите вперед паровоза: 12:3=4. Выходим на финишную прямую с решением 4×4=16 и празднуем победу.

Завершить разминку можно с помощью такого примера.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

13:31В ресторанах хотят извлекать максимальную прибыль: как там заставляют гостей переплачивать — самые распространённые уловки

13:07Роскошный ужин всего за полчаса: ароматная рыба в томате — все решат, что вы провели на кухне полдня

12:30Всю жизнь ищут любовь: их сердца часто разбивают — 3 самых невезучих в любви знака Зодиака

12:06«Пока не ждите»: Аврора Киба — внезапно сообщила, что свадьба с Лепсом откладывается

11:30Уважающая себя женщина никогда не станет экономить на 5 вещах: они — основа стильного образа

11:11Дерби временщиков: прогноз матча московских «Спартака» и «Динамо»

Все новости