Листья огурцов будут зелеными, а плоды — наливными и сочными: что нужно для поддержки растения в жару

Как ухаживать за огурцами в жару

Летом в жару у многих дачников пересыхают огурцы. О том, как за ними ухаживать, чтобы они были зелеными и сочными, рассказали на Дзен-канале «О фазенде. Загородная жизнь».

Из-за жары многие дачники теряют часть урожая. Чтобы этого избежать, следует знать, чем можно поддержать жизнеспособность растений.

В жару огурцы нельзя удобрять куриным пометом и навозом. Органика начинает активно разлагаться. Для корней находиться в такой среде — стресс.

Огурцы нельзя поливать ледяной водой. Перепад температуры негативно влияет на состояние корней. Листья растений начтут после этого еще сильнее желтеть. Оптимальная температура воды для полива +22 — +25 градусов.

Также важно замульчировать почву, чтобы защитить корни огурцов от перегрева. Земля не будет трескаться из-за жары.

Также огурцы следует подкармливать борной кислотой с марганцовкой. Раствор делается так: 0,5 гр борной кислоты, 0,1 гр марганцовки на 10 литров воды. Огурцы надо поливать под корень.

Ранее мы рассказывали, как вырастить смородину. 

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:25«Триумфальный» тротуар: в Кандалакше чиновники продолжают гордиться дорожкой, на которой не разойтись двум мамам с колясками

15:05«Как валялись трубы, так и валяются»: жительница Североморска рассказала о затянувшемся ремонте теплосетей

14:23В Мурманске пришли эти дни! Дни, когда на АЗС собираются очереди

14:19Секреты побед и любимые книги: легендарный олимпийский чемпион Александр Карелин приехал в Кировск

13:43Полтора миллиона метров веслом: мурманчанин в одиночку обогнул Кольский полуостров на каяке

13:30Выпадают кирпичи, цоколь разрушен: апатитчане жалуются на состояние одного из первых домов города

13:27«Не конец, а пауза»: в Ледовом дворце демонтируют падел-корты к хоккейному сезону

13:21Даже первоклашкам: единую карту жителя Мурманской области теперь выдают с 6 лет

12:34Заблудились на шоссе: в Апатитах спасатели провели спецоперацию по эвакуации утиной семьи

12:23«Бесплатно только лидокаин, как в 90-е»: мурманчанка возмутилась платным обезболивающим в поликлинике

12:19Круглосуточный пост в Арктике: старейшая метеостанция в Териберке отметила 137-летие

11:57В Мурманске два юных упитанных вандала подожгли камеру домофона

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости