Развод по-анапски: почему этот курорт превратился в кошмар для отдыхающих — 10 причин не ехать в Анапу

Популярный курорт ежегодно вызывает очень негативные отзывы

Анапа всё ещё один из самых спорных черноморских курортов, рассказал автор канала «ТУРИСТОЧКА». Многие туристы просто не хотят возвращаться.

Пляжи в сезон переполнены. Вода у берега мутная от толп количества людей. Рядом есть менее людные поселки.

Часто бывают ротавирусные инфекции. В море горы бактерий. Особенно страшно, когда болеют дети.

Вода в июле–августе цветёт, купаться неприятно. Водоросли покрывают берег толстым слоем, а вода становится странного цвета.

Сервиса просто ужас. Грубость в кафе и некачественная еда уже стали классикой. За те же деньги обслуживают в разы лучше на других курортах.

Городской ландшафт смотрится скучно. Нет живописных гор, а растительность беднее, чем в Сочи. Гулять просто не интересно.

Цены в сезон задирают. Жилье, питание и даже лекарства стоят дороже, чем должны.

Ранее мы рассказали, как сэкономить на отпуске в Сочи.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Патрушев в Мурманской области: зачем глава Морской коллегии экстренно проверил Севфлот и верфи Арктики

10:00Евгений ХАЛЯПИН. Как методики микробиологии могут помочь сделать кухню безопасной

09:50В Зверосовхозе горел припаркованный около магазина грузовик

09:37В Сети: «Пьесы» для ботсада в Кировске создали аудиохудожники из Мурманска

09:21Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ

08:39Сбер нарастил долю на рынке сбережений и потребительского кредитования в I квартале 2026 года

08:20Ветер поворачивается к южным румбам и приносит потепление в Мурманскую область

23:30«Арктический плавучий университет» впервые выйдет в юбилейный рейс из Мурманска: что изучат ученые

21:33АТОР подсчитала стоимость отелей в Мурманске летом: сколько стоит ночь в полярный день

20:16Названы имена 27 школьников из РФ, которые отправятся на Северный полюс из Мурманска на «Ледоколе знаний»

20:04Выплаты вырастут с 1 июля: Андрей Чибис объявил о новой индексации маткапитала и пособий в Мурманской области

19:50Вы слыхали, как поют дрозды?: Если нет, приходите в ботанический сад Кировска

10:02Подкормка картофеля в цветение: один порошок вместо химии

08:55Гениальные лайфхаки для дома — никаких дорогих диффузоров, белизны и точилок: 4 решения от профи

08:20Чем опасно пиво для организма — от бычьего сердца до цирроза печени: последствия, о которых не принято говорить

08:01Удивительная приправа из семенных коробочек — сохраните аромат лета на зиму: простая подготовка

07:00Финская дорожка на участке — альтернатива бетонной тропинке: доступные материалы, простота укладки и долговечность

06:35Жареный сыр по-кавказски: сулугуни, халуми или адыгейский с хрустящей корочкой

Все новости