Обычные египтяне живут в квартирах 70-130 м²: у большинства не закончен ремонт — как и почему они мирятся с неудобствами

Как живут обычные египтяне

Большинство египтян живет в городах. В стране более 114 млн человек, из них примерно 60% живут в домах высотой 6 — 26 этажей, остальные в домах, высота которых составляет 2 — 6 этажей. Обо всех нюансах рассказали на Дзен-канале «REMPLANNER/ Студия дизайна/планировщик ремонта».

Площадь квартир составляет 70 — 130 кв м. Есть балкон. Как правило, в каждой квартире живет 3 — 7 человек. Это самые обычные люди, которых нельзя считать богачами.

Дома не отапливаются. В этом нет необходимости. Температура зимой +9 — +18 градусов. Если прохладно, люди пользуются обогревателями. В кранах нет питьевой воды. На окнах часто деревянные ставни.

В квартирах обычно устанавливают массивную мебель с витринами, наполненными посудой. В домах много ковров. Обязательно есть кондиционер, так как летом в Египте жара — температура достигает +40 градусов.

Женщины в Египте в основном занимаются бытом, домом и детьми. Работают только 17% египтянок — как правило, в школах, больницах, аптеках и государственных структурах.

В стране сильны традиции, в силу которых женщины не выходят из дома без сопровождения. Если женщины в Египте гуляют, то с матерью, сестрой, детьми.

В семье обязанности распределены так: мужчина добытчик и он решает все вопросы за пределами квартиры. Дома главная жена — будет так, как она говорит.

В Египте много недостроенных домов и квартир, где не доделан ремонт. Причина проста: если жилье в процессе стройки или ремонта — налог либо не платится, либо очень низкий.

Ранее мы рассказывали, как подготовиться к перелету. 

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Роман ПОНОМАРЕВ. Питание на Севере: как сбалансировать состав микроэлементов в организме для здоровья

09:55Клоунский патруль в Мурманске пришел к детям в больницу

09:50В Мурманске ищут 17-летнего парня в серой ветровке

09:42Тайны мурманских литераторов: в Краеведческом музее оживут личные вещи Николая Блинова

09:03«У храма» в Арктике: юная северянка из Александровска покорила всероссийский фестиваль талантов

08:20В Мурманской области ожидается переменная облачность и небольшой дождь

06:45Движ и шок-контент: ковдорские пожарные подожгли и потушили машину на глазах у детей

06:15Под диктовку писателя: в Мурманске пройдет акция по повышению уровня грамотности

23:45Выпил — не заводись: в Мончегорске объявили охоту на нетрезвых водителей

23:38День, когда Арктика стала нашей: как 100 лет назад СССР установил границы в Заполярье

23:15Курс — на север: из Мурманска отправляется новый рейс на Шпицберген

21:48Паспорта, вопросы «на засыпку» и новая форма: как прошла встреча главы Североморска с молодежью

10:02Помидоры растут по часам: три копеечные добавки в лунку — соседи рот раскроют

08:37Тест: только 1% людей узнает шедевр по этой детали — феномен ультравнимательности

07:03Правило «10 секунд»: просто смешайте порошок с солью — эффект вас поразит

04:47Близнецы тонут в море задач, а Весам — тяжёлый выбор: гороскоп на 17 апреля для всех знаков

03:28Цветущий шар вместо чахлых веток: петуния превратится в облако

01:33Отбоя от клубники не будет: 2 добавки в лунку — не знаю, куда девать ягоды

Все новости