Аджику «Кобра» готовлю по рецепту времен СССР: к настоящему времени лучше ничего не придумали — эта самая вкусная

Сегодня, 15:15 Новости / Интересное

Как приготовить аджику «Кобра»

Лето — подходящее время для приготовления аджики. О рецепте аджики «Кобра» рассказали на Дзен-канале «Кулинарный техникум».

Блогер помнит этот рецепт с детства. По нему аджику готовила ее мама. Получалось очень вкусно.

Понадобятся 2 красных помидора, 2 болгарских перца, 400 гр острого перца, 400 гр чеснока, 100 гр соли, 150 гр сахара, 100 мл 9% уксуса. Этого хватит на приготовление 4 литров аджики — хватит на всю зиму!

Чеснок следует очистить, а у помидоров убрать плодоножки. У перцев следует убрать не только плодоножки, но и семена. Все измельчить мясорубкой или блендером.

Далее смесь следует положить в кастрюлю объемом 5 литров и довести на огне до кипения. Далее надо добавить соль и сахара.

После того, как в кастрюле на поверхности появится прозрачный сок, а густая часть осядет на дно, пора добавить уксус. Обычно это происходит через 20 минут варки.

После закипания аджику следует выключить и разложить горячей по стерилизованным банкам. Их нужно сразу закатать.

Ранее мы рассказывали, как готовят плов на Кавказе. 

Инна Новикова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:13Год в колодце: ЦСЖ уже год не вытаскивает двух собак из колодца в Мурманске

18:08Мурманчане выбирают отечественные авто: LADA лидирует в продажах летом 2025

17:28Новая спортивная площадка Мурманска превратилась в «бассейн»

17:00Никто не забыт: Кольская флотилия доставила на остров Кильдин 17 гранитных памятников

16:43Ремонт и расширение: в Североморске занялись благоустройством лыжной трассы на улице Восточной

16:02В Мурманской области сотрудник банка помог избежать клиенту потери денег

15:00АНДРЕЙ ШАРКОВ. Зачем задерживать предпринимателя?

14:15«Впереди прохладная неделя»: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на следующую неделю для мурманчан

14:06Самый северный веломарафон на Муста-Тунтури собрал 114 спортсменов

14:00Ищет китов по запаху: терьер Жужа прошел первый в стране эксперимент

13:30По-семейному, но с огоньком —Мончегорск отметил День металлурга и 90-летие «Норникеля»

13:10Мурманчане смогут пообщаться с депутатами на личных приемах во вторник и четверг

20:009 из 10 домохозяек ошибаются в выборе сельди: одна маленькая деталь меняет вкус ваших блюд — тест на «сельдевую эрудицию»

19:53Так ещё бабушка учила: 5 кухонных советов, которые потеряли актуальность — От просеивания до промывания

19:46В деревне Виллабаджо считают спички и играют на банджо: развивайте свой интеллект — решайте головоломки

19:45Готовлю только так: подруга из Турции научила жарить сочные котлеты — вся семья теперь ест только их

19:32«Дворянское гнездо»: усадьба композитора Юрия Антонова — «говорящий» дом на отшибе

19:30Душевная дача Галины Польских: уютный интерьер в элитном в поселке «Мосфильм-2»

Все новости