Яблочный пирог готовлю только со штрейзелем: получается вкусно и красиво — все в восторге

Как приготовить яблочный пирог

Любители выпечки могут порадовать близких яблочным пирогом, который выглядит очень аппетитно. Как его приготовить, рассказали на Дзен-канале «Еда без труда Ольга Мирошниченко».

Для приготовления теста будут нужны 2 яйца, 50 гр сахара, 10 гр ванильного сахара, 70 гр муки, 1 чайная ложка разрыхлителя, 30 гр сливочного масла, 100 мл молока, 800 гр яблок, соль. Для штрейзеля понадобятся 20 гр сливочного масла, 40 гр муки, 15 гр сахара, 5 гр ванильного сахара, соль.

Яйца нужно смешать с солью, сахаром и ванильным сахаром, затем взбить. После этого следует добавить разрыхлитель и муку. Все перемешать, чтобы не было комков.

Яблоки нужно очистить, убрать сердцевину, затем нарезать пластинами. После этого их следует смешать с тестом.

Смесь следует вылить в форму и запечь в духовке в течение 30 минут. За 5 минут до окончания выпекания нужно приготовить присыпку, смешав ингредиенты и перетерев их в крошку.

После этого нужно вынуть пирог, посыпать штрейзелем и запекать еще 20 минут. Получится вкусный и красивый пирог.

Ранее мы рассказывали, как гттовят плов на Кавказе. 

Инна Новикова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:05В Заозерске завершен ремонт дорог

14:33Мурманчанам выплатили зарплаты благодаря судебным приставам

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Что такое осень? Это отпуск!

13:55Занятия в Центре «Родина» в Мурманске начнутся после осенних каникул — сообщили родителям

13:34Арсений Мастинин из Мурманской области принес первую «бронзу» сборной на международных играх

13:07Крысы на выход: в Мурманске проведут массовую дератизацию

12:44Игорь Скляр, Ольга Кабо, «папина дочка» Лиза Арзамасова, Елена Захарова: в Кировск приедут «звезды» кино 1 октября

12:02В Росляково ловят «художников» с баллончиком

11:34В Мурманске открыли грибную ярмарку

11:28Северянам на юге Мурманской области ограничили мобильный интернет — атака БПЛА в России

11:02Проверка показала, что предприниматель незаконно захватил часть берега в Колвице

10:25«Сувенир» покинул Териберку: затонувший земснаряд Nordic Giant будут ремонтировать в Архангельске

15:27«Негодяй с поджатым хвостом»: таксист в Турции обокрал Пригожина и Валерию — пара лишилась 12 тыс. долларов

15:12Чай важнее спешки: как живут турки — пять деталей, которые удивляют туристов

15:00Некоторые считают, что собаку во время прогулки надо выматывать: что об этом думают кинологи — мнение профессионала

14:51У Шойгу в запасе есть спички в противогазе: интеллект пригодится в любых обстоятельствах — решаем головоломки

14:45Топ-3 блюда из картошки: польза и удовольствие осенью — советы эксперта Анны Киричек

14:33Никакой вычурности: просторный особняк Маргариты Симоньян и Тиграна Кеосаяна — 350 м² в «княжеском» посёлке

Все новости