Кабачки «Язык отъешь»: съедаем по банке за раз — сколько ни закатаю, улетает всё до капли

Кабачки получаются такими вкусными, что даже мяса не надо

Летом в урожай кабачков делаю заготовки на зиму. Получается много и недорого. Как заверяет автор канала «Розовый баклажан», съедаем кабачки «Язык отъешь» в аджике в по банке за раз, сколько ни закатаю всё съедается до капли.

Берём кабачки (1 кг). Если переросшие, то жесткую шкурку срезаем. Режем кабачки средними кубиками — 1,1,5 см. Морковь (250 г) трём на мелкой тонкой терке. Обжариваем около 1 минуты на сильном огне и на растительном масле. Помидоры (750 г) и болгарский перец (250 г), чили без семечек (1 шт.) перемалываем блендером или мясорубкой.

Вливаем перемолотые помидоры с перцем в кастрюлю, даем закипеть. Аджика для кабачков готова. Затем выкладываем в соус обжаренную морковь, перемешиваем. Затем выкладываем все кабачки, добавляем соль (1 ст. л. с небольшой горкой) и сахар (100 г) по вкусу. Перемешиваем и даем закипеть. После того, как закипели, варим около 12 минут.

Чтобы кабачки оставались упругими, добавляем уксус и пропущенный через пресс чеснок (50 г), чем больше, тем лучше. Количество уксуса, сахара и соли можно менять по вкусу.

Стерилизуем банки и крышки. Разливаем, закручиваем, переворачиваем, оставляем остывать. Хранить можно и в холоде, и в тепле. Кабачки «Язык отъешь» очень вкусно есть с вареной или жареной картошечкой самое то. Даже мяса не нужно.

Ранее мы рассказывали, что знакомая грузинка поделилась оригинальным рецептом кабачков.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:43«Космос стал зоной боевых действий»: НАТО меняет оборонную стратегию в Арктике

12:35В Мурманске в сквере на Ленинградской началась замена покрытия

12:23Ностальгия в Кандалакше: в библиотеке Колычева открыли выставку советской детской иллюстрации

12:00Андрей МИЛОХИН. Мурманск туристический, Мурманск цветной

11:54В Мончегорске на 7 улицах ремонтируют теплосети

11:23Свадьба на 60-летие Апатитов: в Заполярье ищут молодоженов и ровесников города для грандиозного шоу

11:05Каждый 3-й молодой мурманчанин начинает карьеру с подработки с доходом 50 тысяч рублей

10:57В Мурманске отец после суда осознал, что нужно выплатить 300 тысяч алиментов дочке

10:51Успеть до выходных: в Мурманске закрывается выставка питерских художников «Мы северяне»

10:31Защита от мусора и новый дизайн: какими будут первые дог-боксы в Мурманске

10:15Храм в Варзуге пытаются сохранить, но средств нет: проводят регулярный осмотр — Минкульт региона

10:00Валентин БАЛАШОВ. Погасла одна из ярких звезд Кольского Заполярья

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости