Не в бровь, а в глаз: поэтесса Лариса Рубальская говорила правду-матку про многодетные семьи — многим не нравится правда

Что Лариса Рубальская думала о семьях с большим количеством детей

Поэтесса Лариса Рубальская, которой не удалось испытать счастье материнства, известна своими жесткими высказываниями по поводу многодетных семей. Она говорит честно то, что думают многие, но сказать стесняются. Обо всех нюансах написали в Дзен-канале «Рассказывает психолог».

Лариса Рубальская в одном интервью рассказала, что как-то увидела женщину с 4 детьми. Она была замотанной, уставшей, орала на малышей.

Разговорились. Женщина сказала, что решение о рождении такого количества детей принимал верующий муж. Он уверен, что рожать детей нужно столько, сколько даст Бог.

С одной стороны, дети — это прекрасно. С другой, семья оказалась в тяжелом положении. Дети мало что видят в материальном плане. Да и родительской любви им достается мало.

Родители вечно уставшие и замотанные. Отцу надо думать, как всех прокормить. Матери приходится все время заниматься бытовыми вопросами.

Понимание счастья, конечно, у каждого свое. Такого счастья многие просто не понимают. Однако у каждого своя судьба.

Лариса Рубальская считала, что принимая решение о рождении детей, следует соотносить свои желания с возможностями. По мнению поэтессы, важно не только количество новых людей, появившихся на свет. Необходимо также думать об их качестве — они должны стать достойными людьми, яркими личностями, которые что-то собой представляют, а не просто живут на Земле.

Если в семье много детей, денег не хватает на их развитие. Родители не могут создать им условия для раскрытия талантов.

Надо понимать, что у матери 5-х детей из обычной семьи нет нянь и помощниц по хозяйству. Женщина целые дни убирает, стирает, готовит.

Дети играют между собой сами — у матери нет возможности уделять им много времени. Отец работает: всех надо кормить.

Лариса Рубальская отметила, что материнство — не только любовь. Это еще и большая работа, требующая физических и эмоциональных затрат.

В многодетных семьях старшим детям приходится заботиться о тех, кто младше. У них в голове с детства нет другого сценария в жизни: в будущем они тоже хотят, чтобы у них была большая семья.

В детстве они лишены многих радостей жизни, растут обделенными тем, что для многих сверстников — норма. Все, что у них есть — большая дружная семья. Тем не менее, они вырастают добрыми людьми.

Лариса Рубальская сомневаются, что в многодетных семьях у детей счастливое детство. Тем, кто старше, приходится брать на себя обязанности взрослых.

Также не стоит забывать, что не все мужчины выдерживают ответственность. Многие уходят из семей, даже если по ночам орет только один ребенок. Если их 3 — 5, то еще сложнее. Со временем мужчины начинают хотеть чего-то другого, а не только детей.

Женщинам следует заранее дать ответ на вопрос, смогут ли они сами воспитать детей и что-то им дать, если муж уйдет. Они не должны забывать про свою ответственность. Родить мало, важно воспитать детей и дать им что-то в жизни, кроме большой семьи.

Некоторые осуждают Ларису Рубальскую. Однако в ее словах есть жизненная мудрость и здравый смысл. Если бы многодетные семьи перед рождением детей мыслили так же здраво, в их жизни было бы меньше бед и даже настоящих трагедий.

Ранее мы рассказывали, как живет Нелли Кобзон. 

Фото: скрин с выступления

Инна Новикова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Спокойной ночи, малыши: медвежата в Кандалакшском заповеднике готовятся к спячке [видео]

19:25Полярный круг: в Заполярье соберутся лучшие хореографические коллективы из разных регионов России и Турции

19:08Северян пригласили оценить «Трон: Арес» с Джаредом Лето

18:44Каникулы: Артисты и художники из Мурманска отправились в Варзугу на творческую лабораторию с детьми

18:20«Объем доходов на 2025 год в целом увеличен», — Игорь Морарь о бюджете Мурманска

17:33В музее Полярного состоялся предпремьерный показ документального фильма «Первый переход»

17:10В Кандалакше проведут конкурс «День варенья»

17:05Преподаватель МАУ вошла в число победителей Всероссийского конкурса «ИнваПрофи»

16:34В Заозерске завершают капремонт фасадов котельной

16:25Каникулы с пользой: в Мурманске работают оздоровительные осенние детские лагеря

16:01В Мурманске на морвокзале создали линогравюры

16:01Что жители Мурманска чаще всего спускают в унитаз?

19:43В помойку без раздумий: 8 вещей, от которых нужно избавиться в своём доме — поддерживайте уют

19:29Эта викторина выносит мозг россиян: когда ответите хотя бы на 1 вопрос — можете считать, что умнее 60% страны

19:28В чём встречать Новый 2026 год: идеальный новогодний образ — Огненная Лошадь точно одобрит

18:27«Гормональный» салат для здоровья: ужин из сплошных витаминов — готовится всего 5 минут

18:01«Вот вам гасконский облик без изъяна»: финалист «Голоса» Ваня Кургалин рассказал, как Михаил Боярский спас его перед камерами

17:56Эту викторину осилят только 30% фанатов кино СССР: отгадайте фильм по кадру — экзамен для тех, кто любит и пересматривает советские фильмы

Все новости