Печень получается мягкой и никогда не горчит: есть небольшой секрет приготовления — так делают повара в ресторанах

Как приготовить печень

Чтобы порадовать домашних и разнообразить рацион, можно приготовить печень с луком. О том, как это сделать, рассказали на Дзен-канале «Ух ты, кухня».

Для приготовления потребуются телячья печень, пищевая сода, растительное масло, соль, сахар и перец. Также нужен будет репчатый лук — добавляется в зависимости от предпочтений и количества печени.

Печень необходимо очистить от пленки, нарезать на кусочки. Затем ее нужно посыпать пищевой содой и дать постоять около 30 минут.

Сода делает печень мягче. Также благодаря ему в печени после приготовления совсем не будет горечи.

Спустя 30 минут печень надо помыть. На сковороде следует обжарить лук. После этого его нужно вынуть и положить в тарелку.

Далее на этой же сковороде нужно пожарить печень с 2 сторон. Когда появилась корочка, на сковороду можно вернуть лук. Также печень следует посолить и поперчить.

После перемешивания всех ингредиентов сковородку следует выключить и накрыть крышкой. Спустя несколько минут печень готова.

Она получается сочной и вкусной. Горечи нет. Она очень мягкая, легко жуется. В качестве гарнира лучше использовать картофельное пюре.

Ранее мы рассказывали, как приготовить омлет. 

Инна Новикова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

04:02Гороскоп на 17 декабря, среду, для всех знаков Зодиака: Тельцам — силы, Ракам — приятная погода в доме, Водолеям — деньги

03:02Всего 5 секунд, и будет все ясно: поймите, гений вы или нет — надо найти отличающуюся букву на картинке

01:01Когда гости на пороге, всегда готовлю бутерброды «Ленивая пицца»: всего 20 минут времени и простые ингредиенты — на столе отличная закуска

00:01Обычный уксус — отличная альтернатива дорогим средствам: моя сантехника блестит, а на окнах никогда нет конденсата

23:00Некоторые продукты зимой — могильщики здоровья: 89-летний кардиолог их не ест, и другим не советует

22:55Легкая жертва для «красных дьяволов»? Прогноз матча «Манчестер Юнайтед» — «Борнмут»

Все новости