Северо-Западная транспортная прокуратура проведет проверку происшествия, которое произошло 3 августа в акватории Кильдинского пролива в районе мыса Чеврай. У катера оказался поврежден винт, в тот момент на борту были три человека, они не пострадали. Обстоятельства инцидента сейчас выясняются, а судно буксируют к пристани.
Мурманская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности при эксплуатации водного транспорта, сообщили в надзорном ведомстве.
Ранее мы писали, что Кольский районный суд огласил приговор по уголовному делу в отношении капитана маломерного судна «Боец». Он признан виновным по ч. 1 ст. 238 УК России. Судьи постановили, что были оказаны услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Сейчас также читают: «Не оценила свои силы»: прокуратура Мурманской области проверяет обстоятельства гибели 15-летней в реке Кола
Фото: Nord-News