Двух брошенных кане-корсо нашли под Апатитами: собаки выживают на шиномонтажке

05.08.2025, 19:58 Новости / Общество

На трассе под Апатитами остались без дома две собаки породы кане-корсо. Об беде животных рассказали в паблике «Зоослово».

«Недалеко от заправки и асфальтового завода, на заброшенной территории бывшей грузовой шиномонтажки обитают два кане-корсо, брошенных человеком. Брошены без еды и воды, на кобеле оборванная привязь типа поводка, на самочке нет даже ошейника», — сообщили авторы поста.

Сколько дней животные обитают в таких суровых условиях антисанитарии, одиночества и голода неизвестно. Сейчас их накормили, но содержать в приюте такую породу собак просто невозможно.

«У нас нет мест и рук, кто будет ими заниматься… Порода непростая и просто посадить их в клеточку, чтобы слушались и тихонечко сидели, ожидая очередь на внимание и выгул… Это с ними не прокатит!» — пояснили волонтеры.

Порода кане-корсо нуждается в большом личном пространстве, так как эти собаки не маленькие по своим габаритам. Они нуждаются в хорошем регулярном выгуле и активностях, а также в хозяине с твердой рукой и сильным характером.

«Помогите, эти домашние породистые собаки не выживут на улице без человека. Пишите или звоните 89210426323», — умоляют волонтеры.

Фото: Зоослово

Сейчас также читают: Вересковое поле распустилось в Варзуге

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

09:02Дачная натура — залить, посыпать, улучшить: эту муку стоит использовать

08:02Ремонт сделан, а итог не радует: дизайнерские идеи, которые спасают ваше пространство

07:03Листья томатов стали синими: несколько причин и что именно надо делать

05:38Плодожорка портит яблоки: используем маленькие домики с феромоном — прекращаем рождаемость вредителя

04:39Мелкие насекомые дома: эта смесь выкурит их всех — теперь не надо пытаться дотянуться до каждой щели

02:02Большая бочка на участке: заливаем туда правильное вещество и поливаем все растения

Все новости