«Наша крыша — небо голубое»: в Заполярном от остановок остался только каркас

Если бы герои сказки «Бременские музыканты» братьев Гримм искали себе жилье, то им следовало бы отправиться в Заполярный. Ведь после частичного «ремонта» остановок, они соответствуют всем заявленным критериям: «Наш ковёр — цветочная поляна, Наши стены — сосны-великаны, Наша крыша — небо голубое…». А вот счастье ли жить такой судьбою знают только жители поселка. Фото каркасных остановок поделились в паблике «ПЕЧЕНГСКИЙ ОКРУГ | Новости по факту».

После «частичного» ремонта поселковых остановок общественного транспорта жители Заполярного смогут без труда узнать погоду, подышать свежим воздухом или даже опробовать свою ловкость и смекалку в конкурсе «усиди на двух дощечках», так как назвать конструкцию для сидячего ожидания автобуса «лавкой» сложно.

На другом «остановочном комплексе» удобств поменьше, так как на нем еще задержалась крыша, которая затрудняет осмотр звездного неба или детальное распознание погоды: в случае если пойдет дождь, жителям поселка нужно будет выйти из остановки, чтобы опытным путем установить силу водной стихии.

«Надо такие остановки по всей Мурманской области установить! А то в этих новых теплых остановках из стекла и пластика ни свежего воздуха, ни антуража», — морально поддержал идею житель региона.

Фото: ПЕЧЕНГСКИЙ ОКРУГ | Новости по факту

Сейчас также читают: МТС открыла в Мурманске предзаказ на смартфоны серии HUAWEI Pura 80 Ultra и HUAWEI Pura 80 Pro

Полина Пономаренко

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:00Косолапые гости ледового лагеря — как полярники защищают станцию от любопытных животных?

17:44«ЗЕВСу» исполнилось 40 — это уникальное подразделение связи ВМФ России, базирующееся в Заполярье

16:18Теперь можно проехать, не прыгая по ухабам — переезд на Лобова в Мурманске отремонтирован

15:10Уточки, банки из-под норвежского соуса: Пластик из Кольского залива представили в Москве на фестивале «НАУКА 0+»

15:10Одежда и стройматериалы чаще всего интересовали жителей Мурманска в сентябре

13:50В Кильдинстрое потушили 2 автомобиля

13:08Председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил о героическом подвиге наших земляков

13:05Пробу горной породы из Кольской сверхглубокой скважины продают за 160 тысяч рублей

12:15Авария на спуске к ул. Челюскинцев в Мурманске собрала большую пробку

11:00Через это прошли почти все знаковые туристические локации во всём мире, — о Териберке в материале нашего колумниста Андрея Милохина

10:20Жители Заполярья могут поучаствовать в конкурсе «Лучший дом. Лучший двор»

09:30В Мурманске на пешеходном переходе сбили ребенка

00:02Нарушил ПДД из-за инспектора: как избежать штрафа — совет юриста

23:48Свежая слива или чернослив: кишечник очистится мгновенно, если сделать правильный выбор

23:04Рассадник болезней для растений: устраняем самую популярную проблему в огороде осенью — 3 лёгких способа

22:31Энергия земли по китайскому календарю: день стабильности и терпения 12 октября — как правильно закрепить успехи

22:05Срок — до 1 декабря: налоги, которые россияне должны заплатить до конца осени

21:47Мощнейшее удобрение, которое нельзя выбрасывать: картофельные очистки на вес золота

Все новости