Зонтики укропа не выбрасываю: сделаю из них приправу на зиму — лучше покупной

Такая ароматная приправа подойдёт к любым блюдам

Раньше выбрасывала зонтики укропа. Соседка научила делать из них приправу интересным методом. Автор канала «В саду у Валентинки» рассказала, что больше не выбрасывает, а заготавливает на зиму вместо покупной приправы.

Просушите зонтики укропа вместе со тонкими стеблями, но берите самые толстые. Отделите семена от веточек, сами веточки измельчите или поломайте.

Тонкие веточки укропа для измельчения можно протереть через сито несколько раз до полного измельчения. Сухие семена и стебли измельчите в кофемолке. Затем добавьте немного соли, перемешайте.

Аромат у приправы из зонтиков укропа получается концентрированный, пряный и терпкий аромат. Он гораздо сильнее, чем у зелёных веточек укропа.

К молотым зонтикам и стеблям укропа можно добавить любые другие пряности, специи, сухие коренья — сушеную морковь, сельдерей, петрушку и др. Получится отличная приправ на зиму. Такую домашнюю приправу можно добавлять в любые блюда.

Ранее мы рассказывали, как посадить укроп в конце августа и успеть собрать урожай.

Ирина Мишина

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:55Ждем променада по Ленинградской

20:31«Музы» не будет, а вот «Родина» осталась и станет лучше

20:05В музыкальных школах Мурманска появились новые рояли

19:25В Доме ремёсел пройдет мероприятие, посвященное дню рождения города-героя Мурманска

19:25В честь празднования Дня города мурманчане смогут посетить областной художественный музей всего за 51 рубль

18:50Заполярные спортсмены стали триумфаторами  всероссийского конькобежного первенства в Коломне

18:20Цикл «История Мурманского кино» продолжится 3 октября



18:00Жителей Оленегорска предупредили о стрельбе

17:50Поэзия объединяет сердца: между Мурманском и Беларусью состоялся поэтический телемост

17:2030 молодых людей из Заполярья отправятся на службу в части Росгвардии

17:10Жителей и гостей Мурманска познакомят с гастрономическими традициями Крайнего Севера

16:55Пенсионерке "приглянулись" дизайнерские очки

23:04Стильные сочетания цветов на осень: шпаргалка от дизайнеров — как собрать теплый гардероб на любую погоду

22:39Тест с мурлыканьем: насколько хорошо вы знаете свою кошку — для знатоков домашних питомцев

22:27Хруст снаружи, мягкость внутри: яблочные колечки — готовятся быстрее, чем заваривается чайник

22:11Бокал красного вина — польза или вред: эксперт раскрывает страшную правду

22:00Домашние пельмени: секрет эластичного теста — никогда не разварятся и не полопаются

21:47Спартанские условия выживания: зоопарки по всему миру становятся жестокой тюрьмой для детенышей разных животных — особенности жизни вне воли

Все новости