Житель Североморска Мурманской области обвиняется в попытке дать взятку полицейскому в размере 86 тысяч рублей. Расследование уголовного дела завершено Следственным отделом по городу Мурманску.
В июле этого года водитель выехал на встречную полосу и был остановлен сотрудниками ДПС, утверждает следствие. У него проверили документы и обнаружили признаки алкогольного опьянения. Полицейскому были предложены деньги за несоставление протоколов, однако тот от нее отказался.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ, сообщили в правоохранительных органах. Сейчас дело направлено на рассмотрение в суд.
Ранее мы сообщали, что благодарность и денежную премию получат сотрудники правоохранительных органов Мурманска за честность и принципиальную позицию.
Сейчас также читают: Афера в несколько ходов: мурчанчанка перевела мнимым сотрудникам ЦБ 2,5 млн рублей
Фото: Nord-News