«Подводные камни» Дагестана: любителям выпить и потусить туда не надо — впечатления туристов

В гостеприимной республике свои законы и правила

Ездили в путешествие в Дагестан на машине всей семьёй — я, муж и 13-летняя дочь и составили впечатление от поездки. Автор канала «Ораторское мастерство с Ольгой Сосиной» рассказала, что нужно знать тем, кто собирается ехать в Дагестан отдыхать летом.

В Дагестане нет пляжного сервиса. Туалетов на пляже тоже нет. В море могут быть колюще-режущие предметы и строительные камни. Канализация из ближайших отелей выливается прямо в море. Лучше приезжать в сентябре, и путешествовать по красивейшим горам.

Любителям выпить и потусить ночью приезжать на отдых в Дагестан не нужно. Тут никто не пьёт, после 23:00 во всех заведениях перестаёт звучать музыка. Цены в ресторанах такие же, как в Москве. Рекомендую посетить «Главрыбу» и ресторан «Аварал» — достойные места для ужина семьёй.

Жильё лучше бронировать заранее. Есть хорошие отели, но их единицы. Поэтому туристам нужно готовиться жить в весьма скромном жилье, но с добрыми и улыбчивыми хозяевами. Дагестанцы — гостеприимный народ, они угостят своим урожаем бесплатно и предложат кров.

Дагестан нуждается в огромной революции в сфере туризма на побережье Каспийского моря. Нужно обустроить пляжи, возвести отели с бассейнами, обучить персонал работать с туристами, навести порядок в санитарии.

Ранее мы называли 5 самых популярных направлений для отдыха в России.

Фото: соцсети

Ирина Мишина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:35Пора «вооружаться» пиротехникой на Новый год — советы по выбору от сотрудников мурманского МЧС

13:05Иностранец, разъезжавший по Мурманску с «левыми» правами, лишился свободы

12:40Несостоявшийся мончегорский «Пабло Эскобар» может на 20 лет отправиться за решетку

12:23Нонна Гришаева приедет в Мурманск 31 января

12:10«Горный код» внедрили в ревденской школе

11:43В Мурманске управляющую компанию оштрафовали за разбитые окна и надписи в подъезде

11:23В Апатитах ночью 1 января состоится «Ночь чудес»

10:45Мурманские спасатели поделились кровью с ранеными солдатами

10:10Ситуацию с лифтами в Молодежном проезде в Мурманске взял на контроль федеральный Следком

10:03КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Воды в вашем доме не будет год, а может и два

09:52А в это время где-то мог быть серьезный пожар: в Кандалакше спасатели тушили еду на плите

09:33В Мурманске спрос на новые автомобили за год вырос на 15,6%

13:31Гении разнесли вопросы на атомы: лишь 11% в 2025 смогли пройти этот сложнейший тест из 1936 года — фух, такого не ждали

13:02Жители многоэтажек годами платят за капремонт: куда идут деньги — не все знают, что есть способ ускорить ремонт своего дома

12:31Вы даже не думали, что год будет заканчиваться так: глобальные перемены у 1 знака Зодиака — ждите известий после 17 декабря

12:20Ушёл с «горчичником»: Арсен Захарян поучаствовал в победе «Реал Сосьедада» в матче Кубка Испании

12:02Каверзный тест: проверим, ты вообще ни «бум-бум» в новогодних фильмах СССР или ещё потягаешься

11:30У Овнов — желание перемен, у Близнецов — честные диалоги, а у Стрельцов — подведение итогов: гороскоп на 18 декабря от астропсихолога Курниковой

Все новости