11 поводов пить зелёный чай: получите максимум пользы — идеальный напиток для здоровья

Главное — чтобы чай был хорошего качества

Очень люблю зелёный чай, пью его дома во всех клубах, в гостях, на вечеринках и считаю полезным. Автор канала «Nice&Easy» назвала 11 поводов пить зелёный чай.

Зелёный чай даёт спокойствие. Он богат L-теанином — аминокислотой, которая вызывая расслабление и устойчивость к стрессовым ситуациям. Любители зеленого чая реже сталкиваются с возрастными проблемами, их мозг стареет медленнее. Они сохраняют остроту и ясность ума.

Чай выступает как антиоксидантная защита. Полифенолы зеленого чая помогают здоровым клеткам организма избежать повреждений. Напиток регулирует работу иммунной системы, подавляет воспалительные реакции,. обеспечивает защиту сердца, поддерживает чистоту сосудов и стабильность давления.

Зелёный чай — хороший друг я печени. Он помогает ей правильно работать. Напиток следит за весом — регулирует пищеварение, снижает аппетит и помогает похудеть. Контролирует сахар в крови, служит помощником для очищения внутри и снаружи — кожа становится без прыщей.

Чай делает клетки здоровыми. Добавляет тонус, бодрость и молодость. Зелёный чай стимулирует работу почек. Оказывает мягкое мочегонное воздействие, избавляет от отёков. Избегать церемоний чаепития с зелёным чаем нужно нервным людям с нарушениями сна, с низким давлением и с заболеваниями ЖКТ.

Ранее мы рассказывали, как правильно заваривать зелёный чай.

Ирина Мишина

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

23:31Ноги не болят и не отекают: сплю как младенец — простой вечерний китайский ритуал творит чудеса

23:03Советский рецепт для спасения кожи головы: эта специя стоит копейки и есть на каждой кухне — волосы будут расти, как трава после дождя

22:30Некоторые продукты натощак — яд для организма: чем мы сами загоняем себя в могилу, даже не догадываясь об этом

22:07Удобный, простой и быстрый рецепт приготовления скумбрии: 10 минут — и сочная рыба уже на столе

21:34«Быки» растоптали «коней»: «Краснодар» уходит на зимний перерыв лидером чемпионата России

21:30Тайная свадьба, даже родители узнали о ней из соцсетей: с кем заключила брак Наталья Фриске — это не отец её дочери, с ним никакого общения

Все новости