О ремонтных работах на участке дороги из Заполярного в Салмиярви сообщает региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства. Компания-подрядчик устраняет размывы после летнего ливневого потопа и планирует восстановить дорожное полотно полностью к концу сентября. Пока проезд для автомобилей закрыт.
«Напомним, как только подрядной организации удастся обеспечить безопасный проезд, на участках ремонта для удобства северян будет организовано реверсивное движение. Полностью восстановить покрытие планируется до конца сентября. В настоящий момент альтернативный проезд из Заполярного до Никеля осуществляется по автомобильной дороге общего пользования федерального значения Р-21 «Кола», — говорится в сообщении Минтранса региона.
Напомним, дорога провалилась из-за мощного ливня, который прошел в Заполярном 30 июля. После стихии обследование дорожников выявило более 100 разрушений. Никельский потоп взяла на контроль прокуратура региона. Пока автомобилисты проезжают из Заполярного в Никель по федеральной трассе Р-21 «Кола».
Фото: Минтранс области
Сейчас также читают: Мончегорца задержали под Ярославлем: он подозревается в мошенничестве