Это рецепт котлет без добавления мясного фарша
Осенью созревают много овощей. Баклажаны — одни из самых вкусных и полезных овощей. Автор канала «Вкусная история» поделилась, что готовит на ужин ароматные котлетки из баклажанов. Нежная мякоть овощей гармонично сочетается между собой.
Один крупный баклажан (300-350 г) мою и натираю на крупной тёрке. Кладу мякоть баклажана в дуршлаг, солю и оставляю на 10 минут. После этого вилкой отжимаю лишний сок.
Беру небольшой пучок петрушки (20 г) и мелко нарезаю. Кладу мякоть баклажанов в миску. Добавляю 2 яйца, мелко нарезанную петрушку, 2 зубчика измельчённого чеснока, солю и перчу по вкусу. Перемешиваю.
Добавляю 2 ст. л. муки. Перемешиваю до однородности. «Фарш» для котлеток готов. Ложкой выкладываю котлетки на сковороду с растительным маслом. Жарю с двух сторон до готовности.
Измельчаю 2 зубчика чеснока и смазываю им баклажанные котлетки. Сверху кладу ломтики помидоров и веточки укропа. Умопомрачительный вкус.
Ранее мы рассказывали, что все баклажаны уходят на закуску по-южному.
Фото: Freepik