Хотите жить до 100 лет — исключите из рациона некоторые продукты: враги для организма отнимают здоровье и провоцируют рак

Какие продукты вредят долголетию

Некоторые люди живут до 100 лет и более того. Игорь Боготовский в своем канале на Дзене рассказал, какие продукты следует исключить из рациона, чтобы сохранить здоровье и рассчитывать на долголетие.

В качестве примера он привел 100-летнего врача-онколога. Она в медицине уже 70 лет и до сих пор трудится.

Она не ест сахар, так как он может запустить механизм образования раковых опухолей. Вместо него она ест малину и чернику, курагу, чернослив, мед.

Также она отказалась от колбасы и переработанного мяса. Там много нитритов, консервантов. Если их есть ежедневно, это может привести к раку кишечника.

Вместо них лучше есть индейку, курицу, селедку, скумбрию, нут, чечевицу. Это полезные для здоровья продукты.

Также для улучшения метаболизма важно есть в одно и то же время: в 08:00, 13:00 и 18:00. Нужно ходить пешком по 30-40 минут в день.

По утрам следует выпивать стакан теплой воды с лимонным соком. Это улучшает работу ЖКТ. Спать следует по 7 — 8 часов. Также следует избавиться от лишних переживаний — не нужно провоцировать развитие хронического стресса.

Ранее мы рассказывали, как приготовить шоколадное печенье. 

Инна Новикова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

01:01Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

00:01Надо уметь держать удар: как стать мастером ответов на бестактные вопросы — что советуют знающие люди

23:00От имиджа певицы остались лохмотья: Владимир Соловьёв дал жёсткую оценку её действиям с квартирой — журналист осудил её желание решить проблему за чужой счёт

22:02Головоломка для гениев математики: надо за 10 секунд переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

21:45Смогут ли «островитяне» отмахнуться от «летучих мышей»? Прогноз матча «Валенсия» — «Мальорка»

21:02Цветет как не в себя — с зимы до весны: секреты ухода за декабристом

Все новости