В ходе прямой линии губернатору Мурманской области задали вопрос об отмене некоторым категориям медицинских работников выплаты за съем жилья.
«До недавнего времени медицинские работники региона получали компенсацию на оплату съемного жилья в размере 25 тысяч рублей в месяц. С августа текущего года внесены изменения в постановление, и оплата предусмотрена только для молодых специалистов в течение первого года работы. Это воспринимается как дискриминация внутри одного коллектива. Мы просим вернуть компенсацию для всех действующих медработников, а не только для ограниченной группы», — написал Никита в телеграм-канале губернатора.
Андрей Владимирович пояснил, что в ситуации уже лично разобрался.
«Узнав о случившемся я, мягко говоря, сильно ругался. После резкой критики внутри регионального министерства здравоохранения деньги сразу нашлись, и компенсация будет выплачиваться всем медицинским работникам», — отметил губернатор.
По словам главы региона, уже на следующей неделе ситуация урегулируется. Все медицинские работники, у которых нет собственного жилья, и которым его не предоставил муниципалитет, будут получать денежную компенсацию на аренду квартиры или дома.
Ранее мы писали, что медработники в Мурманской области могут получить земельные участки без арендной платы.
Сейчас также читают: Сотрудники «Скорой» из Александровска попросили у Владимира Путина поднять социальные выплаты
Фото: Freepik