Доцент кафедры психологии и коррекционной педагогики Мурманского арктического университета Елена Голишникова стала первой на региональном этапе Всероссийского конкурса профессиональных достижений «ИнваПрофи» и вошла в пятерку лучших по Российской Федерации. Преподавателю Мурманского арктического университета предстоит поездка в Москву для дальнейшего участия в конкурсе, сообщили в Министерстве труда и соцзащиты региона.
Известно, что в конкурсе впервые за пять лет приняли участие преподаватели вузов.
Елену Ильиничну, инициировавшую студенческий проект «Содружество равных возможностей», поздравили представители регионального Минтруда и директор Института педагогики и психологии Татьяна Кузьмичева.
«Опыт Мурманской области будет достойно представлен на всероссийском уровне!» — выразили надежду в профильном министерстве области.
Ранее Nord-News сообщал, что в мае Елена Ильинична Голишникова получила Всероссийскую премию «Родительское спасибо» — за вклад в развитие инклюзивной культуры в Мурманской области, поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.
Фото: Никита Гуляк
Сейчас также читают: ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Признаки буллинга в классе