Загородный дом Елены Яковлевой: русская изба XXI века — технологии одобрил бы даже Илон Маск

В интерьере смешались современность, русские традиции и романтика

Загородный подмосковный дом актрисы Елены Яковлевой расположен в Подмосковье на 12 стоках. В нём смешались русская душа, актёрская романтика и технологии, которые даже Илон Маск одобрил бы, рассказала автор канала «Анастасия BORSCH-TV».

Вместе с архитектором Александром Петровым они придумали действительно уникальный проект. Русская изба XXI века, так говорит актриса о своём доме. Стены обшиты имитацией сруба. Камин как будто с «живым» огнём, на самом деле элктроприбор с функцией «каминного» обогрева. Телевизор хитро замаскирован под зеркало.

Кухонный гарнитур сделан из современного дуба, но искусственно состарен — будто достался от прабабушки. Спальня хозяев — гибрид охотничьего домика и люксового спа. Брутальная кровать с кожаным изголовьем отлично вписывается в общий стиль.

Хит релакса и спа-салон — ванная комната из натурального камня. В ней разместились гидромассажная ванна с подсветкой и душ с тропическим ливнем. В доме и на участке много технологических инноваций. Например, есть камеры наблюдения, стилизованные под фонари и солнечные батареи на крыше, которые нагревают воду.

Актриса может управлять домом со смартфона, например проверить, выключен ли утюг. Это идеальный русский дом — где пахнет деревом, а не пластиком, где можно слушать пение птиц, не отказываясь от Wi-Fi.

Ранее мы рассказывали об уютной дача актрисы Алисы Фрейндлих в Коарово.

Фото: соцсети

Ирина Мишина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:15«Дружеский» грабеж: в Оленегорске рецидивист унёс телефон из дома знакомой

15:35Сообщения о минировании школ в Мурманске — фейковые

15:15Спасали пострадавших в ж/д катастрофе на станции Княжая: юных хоккеистов из Мурманской области наградили в Москве

14:12Краевед рассказал где в Мурманской области появилась первая спасательная станция

14:0520 белых медведей здесь живут в доме метеорологов. Полярники рассказали о «семействе» косолапых острова Колючин [видео]

12:32В первый день ноября в дорожных авариях в Мурманске пострадали три человека

12:02Перекрытие площади Спорта продлили до 11 ноября

10:26В Териберке вспыхнула баня

10:03Комитет по ветеринарии Мурманской области: гулять с собаками нужно по правилам

09:01Горнолыжники едут со всей страны: в Кировске резко выросло число бронирований жилья

08:20Свинцовое небо никуда не денется: погода в Мурманской области

07:56В Мурманске вандалы сожгли новые качели

19:07Предупреждён — значит вооружён: в МВД перечислили способы защиты данных в случае взлома мессенджера

18:31Деменция смоется в кошмаре: если вам за 50, а вы одолели 2 вопроса из 7 — ваш IQ выше, чем у 90% вашего поколения

18:05Никакие осенние депрессии не страшны: 3 продукта, повышающих уровень серотонина — примите меры вовремя

17:03От них тяжелеет голова, а тело становится ватным: худшие закуски к водке — воруют удовольствие от спиртного

16:12Скорость реакции и стрессоустойчивость: язык тела водителя — что говорит о вас манера держать руль

15:46Гороскоп на 4 ноября: для всех знаков Зодиака — от астропсихолога Александры Курниковой

Все новости