Где живёт хоккеист Александр Овечкин: особняк рядом с ЦРУ и Пентагоном — ворота с клюшками

Самый высокооплачиваемый хоккеист владеет дорогой недвижимостью

Известный российский хоккеист Александр Овечкин владеет недвижимостью и в США, и в России. Дзен-канал «Известия» рассказал, какую недвижимость имеет знаменитый хоккеист на Родине.

В 2011 Овечкин купил роскошный особняк в пригороде Вашингтона за 4 млн долларов. Особняк находится рядом с ЦРУ и Пентагоном, ворота с клюшками. Дом оформлен в стиле старинного поместья. Внутри расположено 5 спален, 2 гостиные, 7 ванных, библиотека, кинотеатр и бассейн.

Также спортсмен владеет домом в Арлингтоне за 1,6 млн долларов. В особняке 5 спален, 4 ванны, сауна и бар. Но Овечкин в нём не живёт, а сдаёт за 9 тыс. долларов в месяц. Для отдыха в США хоккеист купил апартаменты площадью 200 кв. метров в Майами с шикарным видом на океан Он потратил на пентхаус с личным лифтом и бассейном на крыше около 1,5 млн долларов.

В России хоккеист приобрёл 3-этажный коттедж м в Истринском районе Подмосковья. На территории участка разместился теннисный корт, баскетбольная площадка, бассейн, пруд и садом. Рядом расположен подаренный родителям дом. В нём живёт его мама, которая занимается разведением фроловской породы овечек.

Сам хоккеист заверял, что по окончании карьеры в США хочет вернуться в Россию, чтобы жить на Родине в собственном доме и выращивать помидоры и клубнику.

Ранее мы рассказывали, что Александр Овечкин вернулся в Россию.

Фото: соцсети

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:44Земля Франца-Иосифа убьет Шпицберген? Эксперты МГУ оценили будущее элитных туров в Арктику

19:58В Коле объявили срочный сбор заявок на всероссийский турнир по баскетболу «Оранжевый мяч»

19:50Школьники из 23 стран отправились из Мурманска на Северный полюс на атомном ледоколе: их ждут Лукьяненко, хоровод и запуск стратосферной платформы

19:50В Мурманской области цветет небесный бамбук

19:22Мурманский тралфлот на грани: чистая прибыль рухнула в сотни раз из-за санкций ЕС

19:08Мурманскому колледжу выделили 25 млн рублей: успеть потратить нужно до декабря

18:33Новелла хочет сделать счастливым своего человека: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают молодую собаку

17:25Хозяева северного леса: под Мурманском лоси оккупировали исследовательские посты ученых

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

17:15«Юристы со столба»: жителей Мурманской области предупредили о схеме обмана с потерей жилья

17:04Хищные растения и гидропоника: мурманчан зовут на опыты в фитолаборатории

16:23Минздрав Мурманской области: в стране не хватает более 23 тысяч врачей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости