В отношении гражданина М., признанного виновным в совершении хулиганства с применением предмета, используемого в качестве оружия, Октябрьский районный суд города Мурманска вынес обвинительный приговор. Блогеру назначено наказание в виде лишения свободы на срок более 2 лет, которое предстоит отбывать в исправительной колонии строгого режима.
«В декабре 2023 года подсудимый М. вместе со своим знакомым посетил один из магазинов Мурманска с целью создания контента для социальных сетей. В то время как Д. занимался поиском просроченной продукции, М. снимал его действия на видео», — сообщает объединенная пресс-служба судов Мурманской области.
В ходе съемки гражданин М. развязал конфликт с продавщицей магазина. За нее заступились посетители. Одного из них хулиган ударил, а второму распылил в лицо газовый баллончик. После этого блогер в своем канале разместил ролик с комментариями о том, что такое поведение является допустимым и законным. Однако правоохранители и суд оказались другого мнения. В действиях гражданина М. усмотрели признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ.
Суд, учитывая все обстоятельства случившегося, а также наличие у хулигана судимости, назначил наказание в виде лишения свободы. Ближайшие 2 года блогеру предстоит провести в исправительной колонии строгого режима, и вряд ли оттуда он сможет снимать видеоролики.
Ранее мы писали, что в Териберке ранее судимый мужчина открыл стрельбу возле ресторана.
Сейчас также читают: Житель Карелии разъезжал пьяным на фуре по Мурманской области
Фото: Nord-News