В столице Заполярья продолжаются мероприятия, посвященные месячнику пожилого человека. Одними из организаторов стали библиотеки города. В Росляково в филиале № 12 Центральной городской библиотеки прошла тематическая встреча «Сказки в красках».
«Мурманчане серебряного возраста познакомились с богатым культурным наследием региона, послушали поморские сказки о мифических существах, добрых и злых персонажах, а также изучили обычаи и традиции поморов», — отмечает администрация города Мурманска.
Для пожилых людей провели мастер-класс по изготовлению поморских козуль. Гости встречи с помощью опытного мастера создали индивидуальные изделия ручной работы, которые будут напоминать о приятно проведенном времени.
Ранее мы писали, что в октябре текущего года в селе Умба Терского округа установят семь бронзовых фигурок поморских козуль. Они украсят знаковые места населенного пункта.
Сейчас также читают: 5 новых остановок с видеокамерами смонтируют в Апатитах