Плюс 10 лет жизни: 1 правило изменит всё — потом скажете спасибо

Этот вызов примут самые смелые

Американские кардиологи назвали 8 факторов, влияющих на долголетие и здоровье сердца. Если соблюдать, то можем увеличить жизнь на 10 лет, пишет автор канала на Дзене «Будь здоров».

Даже если человек имеет генетическую предрасположенность к шизофрении совсем необязательно, что болезнь разовьется. Также необязательно, что вас настигнет гипертония, а если настигнет, можно избежать инфаркта, инсульта, счастливо и спокойно прожить со своей дурацкой гипертонией до глубокой старости!

Единственное правило — взять ответственность за свою жизнь. И тогда не возникнет вопросов: нацелиться ли на второй кусок пирога, идти в спортзал или валяться, листая рилсы. Сходить за банкой пива в магазин или сделать дыхательную гимнастику во время прогулки.

Если вы взяли ответственность за свою жизнь, то будете отвечать за свою гипертонию, а не доктор. Это ваша жизнь или ваш инфаркт.

Новые исследования кардиологов показали: люди, которые строго придерживаются мер профилактики, живут почти на десять лет дольше и у них значительно реже развиваются хронические заболевания.

Среди факторов здоровья кардиологи назвали отказ от курения, физическую активность, здоровое питание, качественный сон, контроль веса, давления, сахара и холестерина в крови.

Ранее мы рассказывали, от каких продуктов следует отказаться, чтобы улучшить работу сосудов и мозга.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Мурманске наградили авторов детских рукописных книг

21:45Мусоровозы не проедут: в Мурманске из-за припаркованных авто заблокированы десятки помоек

21:15В Мурманске воспитанники центра «Ровесник» берут награды и осваивают безопасность

20:45Квартирный вопрос: ещё 17 мурманских семей получили сертификаты на покупку жилья

20:15«Добрый футбол» из Ловозера вышел в финал конкурса «Ты в игре»

19:45Дорога на Териберку: на двух мостах начались масштабные работы в рамках нацпроекта

19:15В Мурманске показали цикл «Цифры на сердце» о трагедии войны

18:25Серийный «покупатель»: в Мурманске рецидивист обнес супермаркеты на Хлобыстова и Кирова

18:15В Зеленоборском ко дню посёлка провели игру о родном крае

17:45В Кандалакше школьники защитили проекты о воде, природе и технике

17:00Детей в Кировске научат кататься на сап-досках бесплатно

16:20В регионе выросли цены на овощи, но часть продуктов подешевела

23:43Лагман: колорит Средней Азии — блюдо с неповторимым вкусом и ароматом

23:00Завтрак за 5 минут: аппетитные сырники по новому рецепту — быстро и сытно

21:28Соберёте картошку тоннами: выбирайте лучших компаньонов в огороде — бобовые, капусту, лук и чеснок

20:02Снижаем риск инсульта: продукты с витаминами группы В укрепляют клетки сосудов — срочно перестраиваем меню

18:33Уксус спасёт крыжовник: вредители слетят комьями, почва нормализует кислотность — будет хороший урожай

17:00Мочалочка-выручалочка: очистит раковину и кастрюли — не требует частой замены

Все новости