10 октября в США состоялась премьера картины «Трон: Арес» — сиквела фильма «Трон: Наследие», снятого ещё в 2010 году. Лента с Джаредом Лето и Эваном Питерсом в главных ролях рассказывает об уникальной программе, названной по имени древнегреческого бога войны Ареса. ИИ внедряется в мир людей, но происходит сбой и меняется миссия.
Актуальная для современного мира тема искусственного интеллекта подаётся с точки зрения обучаемости ИИ эмоциям.
«Пожалуй, главная эмоция после сеанса - смешение удовольствия от визуального праздника и лёгкого сожаления о том, что потенциал этой вселенной использован не полностью. Особенно разочаровывает сеттинг: привычной Сети настолько мало, что научная фантастика перестаёт мерцать неоновыми цветами приквелов», — рассказывает кинокритик Валерий Сакович.
Фильм уже идёт в кинотеартрах Мурманска. Отзывы смешанные от восторга графикой до ярлыка: «скучный киберпанк с красивым Джаредом Лето».
Почему критики ругают актёрскую игру, зрителей не устраивает сюжет и музыка, читайте в полной рецензии на новый фильм на сайте Регион 51.
О том, где взять няню для кота читайте в нашей колонке Няня для усатых.
Фото: скриншоты трейлера «Трон: Арес»
