За период с января по сентябрь текущего года в Кольском Заполярье больше, чем на четверть выросло производство колбасы.
«В Мурманской области производят разнообразные колбасные изделия, в том числе для детского питания. За январь–сентябрь 2025 года выпуск этой пищевой продукции составил почти 5,2 тысячи тонны», — сообщает Мурманскстат.
Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, показатель вырос на 27%. Судя по всему, северяне отдают предпочтение вареной колбасе — ее в регионе произвели более 3 тысяч тонн (58% от всего объема изделий).
Колбаса это, конечно, очень вкусно. Но, как говорят медики, овощи для здоровья гораздо полезнее. А жители Мурманской области их не доедают.
Сейчас также читают: Никаких отмазок: в сети распространяют фейковое видео с угрозами от губернатора Мурманской области в адрес предпринимателей
Фото: Екатерина Громова
