Автолюбители Мурманской области сообщают о закрытии проезда на автодороге возле Спутника. В Мурманскавтодоре редакции Nord-News официально подтвердили информацию.
«Закрыт проезд на трассе Р21 «Кола» на участке с 1508 по 1510 километр. Причиной стало устранение последствий аварии с бензовозом, которая случилась 30 ноября», — говорится в сообщении.
Известно, что бензовоз перевернулся примерно в 15 часов, при этом вылилось не менее 25 тонн бензина марки «АИ-92». Проводится сбор, вывоз и утилизация топлива, асфальт обрабатывается нефтесорбентом. Инцидент находится на контроле у прокуратуры.
Тем временем сегодня в паблике «Мурманск ДТП ЧП» появилось обращение к автолюбителям с просьбой помочь с видеозаписью момента происшествия.
«Нужно видео на котором видно, что дорога была не посыпана, так как посыпали её сразу после аварии, но до приезда гаи», — уточнил автор обращения.
Ранее Nord-News сообщал о происшествии с бензовозом.
Сейчас также читают: Ударила мужа ножом и вызвала скорую — семейный конфликт в Печенге
Фото: Мурманск ДТП ЧП
