Нашла секретное оружие против статики: стоит в 15 раз дешевле — работает эффективнее любого дорого антистатика

Самодельные средства безопаснее для здоровья

Многие пользуются антистатиками, но цены в магазинах на них постепенно растут. Нашла 4 способа борьбы со статическим электричеством работает лучше любого дорого антистатика, заверяет автор канала «Уютный дом».

Первый способ. Развожу любой кондиционер для волос с водой в пропорции 1:10 в пульверизаторе и брызгаю одежду перед надеванием, протираю экран телевизора или монитор, обрабатываю сиденья в автомобиле. Не оставляет пятен, одного флакона кондиционера хватает на полгода.

Второй способ. Добавляю 2 столовые ложки уксуса в отсек стиралки для ополаскивателя при стирке. Бельё не электризуется, становится мягче, исчезает запах пота с синтетических тканей. Никакого запаха уксуса не остаётся.

Третий способ. Глицерин держу в дамской сумочке постоянно. Капаю на ладони, растираю, провожу по волосам или одежде. Статика снимается мгновенно, волосы становятся гладкими и блестящими.

Четвёртый способ. Скатываю шарик из алюминиевой фольги и кидаю в барабан сушильной машины. Фольга нейтрализует статические разряды при сушке. Один шарик служит месяцами, никаких лишних трат.

Ранее мы рассказывали, что от пыли избавит обычный пакет.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:33Один звук за 445 тысяч: на Шпицбергене туриста жестко оштрафовали за разбуженного медведя

20:15В Мурманске снесли двухэтажную деревяшку 1937 года в проезде Профессора Жуковского

19:35Элена из Мурманска за 200 тысяч рублей продает «мраморную богиню»

19:24Как защитить подростка от вербовщиков и опасных компаний: советы психолога родителям

18:33Малышня падает, бабушки спотыкаются: мурманчане просят заасфальтировать пешеходную дорожку на Кольском проспекте

18:31В Мурманске готовят новые соревнования для фестиваля «Гольфстрим»

18:13В Мурманске ремонтируют лестницы на четырех улицах: список адресов опубликовал мэр Лебедев

17:39От терминалов за полярным кругом до парковых лекций: как Сбер внедряет ИИ в регионах

17:17Арктическая закалка: лейтенанты-связисты пополнили авиакорпус Северного флота

17:10В Мурманской области подешевел лук, но подорожали яблоки

17:09Послабление для таксистов в Мурманской области: самозанятым на иномарках выделили квоту

16:20Машиниста грузового поезда и его помощника, ставших виновниками гибели двух человек на станции Княжной, отправят в колонию-поселение

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости