Теперь в сумочке всегда ношу шарик из фольги: так делают китайцы — сразу положила, когда узнала зачем

Китайцы носят шарик по 5 причинам

У всех народов в мире есть свои ритуала, обычаи и традиции. В Китае тоже есть одна очень интересная привычка — китайцы носят с собой небольшой шарик из фольги. Автор канала «Почавкаем. Рецепты» объяснила, зачем они это делают.

Оказывается, китайцы носят шарик из фольги в карманах или в сумке по 5 причинам. Когда узнала, тоже начала носить его в своей сумочке.

Первая причина. Шарик сжимают в руке как антистрессовый мячик. Шуршание фольги успокаивает нервы.

Вторая причина. Защита от электромагнитного поля — излучения от смартфонов, Wi-Fi и других гаджетов.

Третья причина. Средство первой медицинской помощи. Уменьшает зубную боль, если приложить к щеке, боли в суставах или головную боль. Если положить под затылок расслабляет мышцы шеи.

Четвёртая причина. Денежный оберег. Шарик из фольги — талисман для сохранения денег. Китайцы кладут его рядом с монетами. Если выбрасывают, то только с благодарностью.

Пятая причина. Незаменим в поездках и на даче. Шарик может заменить ложку или тарелку. Стать подставкой под горячую кружку. Шуршание фольги отпугивает мух и комаров.

Ранее мы рассказывали, какую еду обожают китайцы.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Радость материнства: будущих родителей Заполярья приглашают на конкурс

23:45Прячьтесь в магазинах: спасатели Заполярья опубликовали экстренное предупреждение

23:32В Умбе впервые прошли гонки на снегоступах: как юные северяне осваивали необычный спорт

23:15В Арктике запущен проект дистанционного контроля здоровья полярников

21:32Ангелы и патриотизм: юные художники из ЗАТО Александровск представили свои работы в Мурманской облдуме

20:16Миллион за переезд: в Мурманской области стартовал конкурс «Арктический учитель» для педагогов со всей России

19:35Еще дальше от зоны комфорта — о женщинах-медиках Североморского госпиталя

19:16Секретные призы за прогулку по Никелю: ТИЦ Мурманской области запустил захватывающий квест

18:44400 спортсменов приедут в Мурманск на соревнования по универсальному бою

18:16Дороги к Полярным Зорям и мост через залив: в Мурманской области утвердили масштабный план ремонтов

17:46Авторский подарок своими руками: мурманчан зовут расписать посуду к 8 Марта в библиотеке на Молодежной

17:20Чума: Рыбакам Мурманской области рассказали о болезни щук

03:34Банки ограничат выдачу наличных в кассах: кого коснется «заморозка» на 48 часов?

02:36Тепло из ниоткуда: как чукчи согревают жилище в -50° без печки и дров

01:32Ягодная конкуренция: черная смородина слабо плодоносит — присмотритесь к соседям

00:24Жир не уходит: 3 причины, почему ваш вес замер намертво — когда даже зал бесполезен

23:59Ремонт под угрозой: 3 ограничения для монтажной пены — шпаргалка для мастера

22:33Торт «Трухлявый пень» из тетрадки СССР: десерт почти из воздуха — вот почему его обожали

Все новости