Ловкость ума и никакого мошенничества
Пожалуй, головоломки со спичками выступают лучшим тренажёром для развития креативности, внимательности и абстрактного мышления. Свою популярность они завоевали ещё в СССР, а появились ещё три тысячи лет назад в Древнем Китае.
Решая подобные задачи, человек учится находить нестандартные решения, что упрощает взаимодействие в стрессовых ситуациях и даёт огромный плюс в виде стратегического мышления.
Этот навык особенно полезен в современном мире, когда нужно быстро адаптироваться к меняющимся условиям и не терять взятую планку.
На изображении мы видим неверно решённое равенство. Классический вариант работы над ошибками: нужно переставить всего одну деталь.
Основная сложность в том, что многие люди мыслят шаблонно, что мешает увидеть краткий путь к решению. Кстати, по условиям задачи использование отрицательных чисел не возбраняется.
А что, если изменить цифру «8» и превратить её в «-9»? Как думаете, подаёт ли надежду наш пример? Итак, подсказка: 22-31=-9.
Не огорчайтесь, если не получилось решить головоломку с первого раза. Нужно всего лишь усиленно тренироваться, и с каждым разом будет получаться все лучше.
Ранее мы делились очередной головоломкой со спичками.
