Пирог с яблоками готовлю за 15 минут на сковороде: быстро и просто — можно печь, пока закипает чайник

Как приготовить пирог с яблоками на сковороде

С духовкой возиться — то ещё удовольствие. Долго, хлопотно. Не всегда на это есть время и желание. Я люблю выпечку, но пеку не часто — ленюсь. Калнина Наталья поделилась отличным рецептом, который как раз для меня и таких, как я.

Этот пирог готовится на сковороде всего за 15 минут. Его можно приготовить, можно сказать, пока закипает чайник.

Для этого требуются 1 яйцо, 100 гр сахара, 100 мл молока, 130 гр муки, 20 гр порошка какао, 1 чайная ложка пищевой соды, 1 чайная ложка уксуса, 50 мл растительного масла, яблоко, 20 гр сливочного масла и 2 столовых ложки сахара.

Все ингредиенты, кроме яблок и сахара, надо смешать. Яблоко следует нарезать дольками, а затем пожарить на сливочном масле с сахаром на сковородке.

Яблоки карамелизируются. После этого их нужно залить тестом и поставить готовиться под крышкой. Пирог надо перевернуть, когда схватится верх.

Обычно на приготовление этого пирога уходит 15 — 20 минут. Пирог вкусный — ничем не хуже того, что готовится в духовке.

Врач Елена Сюрашкина рассказала «Роскачеству, что употребление яблок полезно для сердца и мозга. Вещества, которые в них содержатся, улучшают их работу.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Бесплатные настолки и чилл-зона: «СОПКИ 21А» в Мурманске зовут молодежь на игротеку

22:432 миллиарда на климат Арктики: Норвегия запускает мегапроект у границ Мурманской области

22:28От квестов до встреч с режиссерами: в РГДБ запустили масштабный цикл из 47 событий об Арктике

22:15Китайские стихи и эко-профессии: мурманская библиотека приглашает детей на интерактивный «Экодворик»

21:47Хибины на $700 миллиардов: почему уникальные богатства Заполярья остаются под землей?

21:17Борьба за 40% мирового рынка: эксперт объяснила, почему «Норникель» переносит производство палладия в Мончегорск

20:51Сальса в закате и йога на причале: в Мурманске необычно простятся с полярным днем

20:19Брошенный на вокзале пес с гноящейся раной месяц скитается в Кандалакше: волонтеры умоляют о помощи

19:13«Работать пастухами не будем»: директор заполярного «Пасвика» отказалась выгонять норвежских оленей до зимы

19:02У мурманского памятника «Алеша» сняли плиты и ставят леса: как проходит масштабная реконструкция

17:29За бандитизм бывший военный из Мурманской области получил 11 лет колонии

16:41Wink первым из онлайн-кинотеатров совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости