Ровно 100 дней назад глава Мурманска Иван Лебедев после заседания Горсовета, где его кандидатуру одобрили депутаты, избавился от приставки «временно исполняющего полномочия» и заступил на свой пост.
Эти три с лишним месяца работы не были для Лебедева «лёгкой прогулкой». Испытанием на прочность стал блэкаут, который затронул едва ли не половину города-героя. В Мурманске оперативно были организованы пункты поддержки населения.
В таких точках жители могли не только подзарядить мобильные телефоны и согреться, но и получить пайки.
Буквально накануне Иван Лебедев вручил благодарственные письма волонтёрам штаба общественной поддержки, которые помогали людям во время отключений.
О причинах блэкаута и выводах, которые стоило бы сделать из аварии, мы подробно рассказывали в отдельном материале.
Иван Лебедев сменил на этом посту Юрия Сердечкина, который фактически руководил городом с апреля 2022 года по середину 2025 года.
Сейчас также читают: «Арктическая школа» изнутри: кадеты Мурманска сняли виртуальный тур по зданию школы
Фото и видео: администрация города Мурманска
Соответствует редакционной политике
