В Мурманске для уборки снега начали применять новые снегуоборочные машины «Геркулес», в основе которых шасси УАЗа. Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава горадминистрации Иван Лебедев.
«Небольшие, быстрые и юркие «Геркулесы» работают там, где не развернуться обычным громоздким уборщикам на базе КАМАЗов, — на заставленных припаркованными авто улицах, межквартальных проездах, тротуарах», — рассказал он.
Лебедев отметил, что новая техника оборудована поворачивающимся в обе стороны отвалом для снега, а также устройством для распыления противогололедного реагента. Всего горадминистрация закупила четыре таких автомобиля, которые сейчас проходят испытания в суровых северных условиях.
Ранее жители Туломы пожаловались, что в селе с декабря не вывозят снег. Они обратились к руководству области с просьбой повлиять на районную администрацию.
Сейчас также читают: Прячьтесь в магазинах: спасатели Заполярья опубликовали экстренное предупреждение
Фото: скриншот с видео Ивана Лебедева
Соответствует редакционной политике
