В Апатитах готовятся к лету — началась кампания по городскому озеленению. Про рабочую встречу о будущей высадке цветов в городе сообщили в паблике «Подслушано Кировск + Апатиты».
«Участники обсудили, как в этом году будут оформляться городские клумбы: определили общую стратегию озеленения, цветовое решение, места посадок и набор растений», — говорится в сообщении.
В Совете депутатов города сообщили, что кроме привычных растений, в этом году клумбы и скверы Апатитов украсят новые саженцы душистых фиалок, китайской гвоздики, махрового подсолнечника, декоративной капусты.
Также участники встречи детально разработали поэтапный план ухода за северной сиренью, которая украшает городской ландшафт. Особенное внимание уделили растениям, которые апатитчане высаживают во время городских субботников.
Ранее Nord-News сообщал об экскурсиях по галерее тюльпанов в Кировске перед 8 марта.
Сейчас также читают: У жительницы Заозерска отобрали незаконно купленный микроавтобус и вернули обманутому владельцу
Фото: Подслушано Кировск + Апатиты
Соответствует редакционной политике
