В Мурманской области снег уже почти везде растаял, и в совокупности с сухой погодой это создает пожароопасную обстановку. Сегодня в поселке Шонгуй загорелась сухая трава.
«В 11:29 по единому номеру 112 поступило сообщение о возгорании травы на ул. Набережной, 9», — сообщает областное управление по ГОЧС и ПБ.
На место для тушения пожара немедленно выехали сотрудники дежурного караула 22-й пожарной части Кольского филиала ГПС.
Чуть более получаса ушло на то, чтобы полностью ликвидировать возгорание. В итоге огонь уничтожил сухую траву на площади 100 квадратных метров. В тушении пожара приняли участие 4 человека, они задействовали одну единицу спецтехники.
Причины возгорания предстоит установить экспертам.
Ранее мы писали, что в Алакуртти семеро пожарных тушили балкон.
Сейчас также читают: Аквапарк в Заполярье — реальность: проект «Арктического акватермального комплекса» в Мурманске прошел госэкспертизу
Фото: Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области
Соответствует редакционной политике
