Пятеро молодых (17-26 лет) жителей региона были осуждены за тяжкие преступления, совершенные ими в 2024 году. Прокуратура поддержала обвинение.
Осенью 2024 года осужденные совершили насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней жительницы Кировска. Они подозревали ее в краже наркотиков интернет-магазина соответствующего профиля. О том, что девушка несовершеннолетняя, осужденным было известно.
Также свои действия они сняли на камеру для последующего распространения в интернете. Примерно в это же время осужденные по просьбе владельца магазина наркотиков с помощью оружия и бытовых предметов нанесли тяжкие повреждения троим гражданам, один из них впоследствии скончался. Потерпевшие также подозревались наркоторговцем в похищении веществ.
Все осужденные получили сроки от 8 до 17 лет по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней), п. п. «б», «г», ч. 2 ст. 242.1 УК РФ (незаконный оборот порнографических материалов) и др. включая незаконный оборот наркотиков.
Сейчас также читают: Совет Федерации снял запрет на переработку улова на судах: что это значит для рыбаков
Фото: Следственный комитет
Соответствует редакционной политике
